Болезни, лекарства
После контакта с туберкулезным....
это ппц, на вокзале сегодня ко мне бомж какойто похошел, на вид весь синий и кашляет.. походу туберкулезный. Говорит типа: закурить небудет? И сука Дышит на меня!!!!Я его посылаю вежливо, типа нет ни**ена, а он не оть***еться, и дишит на меня с**а!! пи**ец мне потяге было его отпинать на**р!! я б** не курю питаюсь по системе, спортом занимаюсь я всякие ...на меян дышат туберкулезом! Помогите!!! что делать? Какую можно провести профилактику чтобы незаболеть? Просто вы его не видели, его лица, это ужас!!! Что можно сделать ПРЯМ СЕЙЧАС чтобы снизить вероятность заболевания????
Вероятность крайне мала.. . Но в Дальнейшем рекомендую работать НОГАМИ !!!
Vsiudu taskati s soboi fleazky s koniackom ili vodkoi i posle tatoi vstreci glotnuti,,,
Чувак, культура тебя и губит - Я ТУПО НЕ ОТВЕЧАЮ ИЛИ ЗАРАНЕЕ ГОВОРЮ "НЕТ" КОГДА КТО-ТО ИЗ ТВАРЕЙ ПРИБЛИЗИТЬСЯ ХОЧЕТ.... МНЕ НЕ ЗАПАДЛО ШАРАХНУТЬСЯ ОТ ТАКОГО ИЛИ ПЕРЕСЕСТЬ В МЕТРО КОГДА СУ*КА КАКАЯ ЗАРАЗНАЯ КАШЛЯЕТ РЯДОМ... прямо сейчас выпей что-нибудь для повышения иммунитета или уколись... например "полиоксидоний" хотя я не врач, просто логически рассуждаю... в понедельник сходи к врачу (фтизиатр)
ты увидел больного человека на улице, пусть даже это будет бездомный и ОТКАЗАЛ ему в помощи ( подозрение на туберкулез) , оскорбил его ...и желаешь чтобы тебе помогали?
И кто знает, может ты сам являешься разносчиком какой-либо инфекции!
Нихуя тебе не будет. Чтоб заразиться туберкулезом нужно иметь ослабленный организм.
Система дыхания защищена от проникновения микобактерий мукоцилиарным клиренсом (выделение бокаловидными клетками дыхательных путей слизи, которая склеивает поступившие микобактерии, и дальнейшая элиминация микобактерий с помощью волнообразных колебаний мерцательного эпителия) . Нарушение мукоцилиарного клиренса при остром и хроническом воспалении верхних дыхательных путей, трахеи и крупных бронхов, а также под воздействием токсических веществ делает возможным проникновение микобактерий в бронхиолы и альвеолы, после чего вероятность инфицирования и заболевания туберкулёзом значительно увеличивается.
Так что живи пока
Сходить покакать)))) ) А если серьезно не парься.... все нормально, с открытой формой он бы не просил закурить и не ходил бы по улице.... а именно она опасна (открытая форма) Есть древний способ что бы не заразиться.... нужно после контакта с такими пряниками ...пить водку и закусывать БЕЛЫМ хлебом....
Ещё неизвестно, что лучше: быть бездомным туберкулезником или бессердечным озлобленным правильнопитающимся спортсменом.