Болезни, лекарства

Что делать с туберкулезно больным соседом(открытая форма?)Лечиться не идет.

Ailana Kalmurza
Согласно Указу Президента больные открытой формой туберкулёза лёгких лечаться принудительно. Тубдиспансер- на мыло!!!! Или они про него просто не знают, некоторые больные скрываются. Надо заявить, мож тока лучше не в миллицию- делать им больше нечего, а в тубдиспансер.
Тынар Рахманбердиев
Лучший ответ
Ailana Kalmurza Он их не пустил даже дезинфекцию сделать!((
пристрели ...
Заявить в милицию. Есть принудительное лечение.
Ailana Kalmurza Разве имеют право?
Посоветуйте ему е обременительное лечение. Купить в аптеке настойку прополиса и добавлять её постоянно в чай - по 1/2 ч. л. на стака чая. Это не сложно и не так дорого. Пусть пьёт и пьёт - до улучения состояния. И Вам спокойней и ему хорошо.
Если он мужчина выпивающий - пусть и в спиртое добавляет.
У больных туберкулезом патологический невроз (желание заразить еще кого-нибудь). Я не уверена в этом с научной точки зрения, но убедилась в этом на личном опыте. Они как-бы специально сплевывают мокроту, касаются предметов общего пользования и т. д. Я не знаю, с чем это связано, но я не раз это замечала.
При общении с ними необходимо соблюдать правила гигиены.
А вот насчет принудительного лечения-не знаю, что вам посоветовать. Раньше инфекционных больных привлекали к принудительному лечению, а сейчас не уверена-ведь лечение от туберкулеза очень дорого стоит.
Срочно в туб. диспансер к участковому. Там решат, что с ним делать. Самим быть осторожным. В этот период самое главное гигиена (простые правила) и очень хорошо питаться, побольше свежих овощей и фруктов мясо, рыба, злаки и тд. Запомните на сытый желудок туб не прилипает
это не так опасно как кажется. Осторожность - самое главное!
Ailana Kalmurza Особенно при беременности...
Контактировать с такими больными опасно!!!! Так как эта болезнь передается воздушно-капельным путем!!! Поэтому ему надо получить лечение в тубдиспансере!