Болезни, лекарства

нервы и сопутствующие болезни

Попала в трудную ситуацию и очень надеюсь на ваш совет. Последние несколько лет моя жизнь складывалась не слишком удачно. Не было близких друзей, любимого человека, отношения с родными были натянутыми. Нервничала жутко, заработала проблемы с желудком. Вскоре мне более менее удалось все наладить. Появились друзья, наладились отношения с близкими. Но у меня возникли новые проблемы, и мне кажется, эти проблемы возникли из за нервов. Во -первых постоянные проблемы с желудочно-кишечным трактом, хотя я стараюсь соблюдать режим питания. Во вторых, у меня по наследству не очень приятная особенность: когда я нервничаю (извините за подробность) часто бегаю в туалет. Если сильно нервничаю - могу хоть каждые 5 мин. Последнее время бегаю в туалет через час, да и ночью встаю часто. Понятно насколько это неудобно:). В третьих, страдаю бессонницей. Чуть ли не каждый день хожу какая-то заторможенная, не могу собраться с мыслями. Причем у меня щас горячая пора - экзамены, а тут еще все это навалилось). Что мне делать, не знаю. Я ходила к гастроэнтерологу, нефрологу, неврологу потратила кучу денег на лекарства, а все зря. Самое обидное, что я даже не знаю к какому врачу мне и обратится. Может быть к психотерапевту? Я вроде пока не обращалась только к нему :) В общем, прошу помочь мне определить мою болезнь и врача, к которому мне следует идти. Заранее спасибо за ответы.
По симптомам-хронический цистит, обследуйтесь у гинеколога и перестаньте заниматься самовнушением, что у Вас что-то с психикой! Глицин пейте!
Серёга Сучков
Лучший ответ
К хорошему опытному невропатологу .Кстати Вы не единственная с такими проблемами. К примеру я, если сдавала экзамены, бегала в том же направлении. Даже боли в животе были на нервной почве. У меня кровь из носа при стрессе. Бессонница-моя частая спутница, никакие новомодные препараты помогут, если человек сам не даст себе установку успокоиться, расслабиться. Мне помогают ванны с эфирными маслами, с экстрактом хвойным.
Сергей Сергий
Kompleks vitaminov B, 4ai s myatoi, mentoi i valirianom. Otdihaite bol6e.
Maria Eryomina
Для начала сдайте анализ крови. Возможно вам надо вместо психиатра принимать кальций, калий и витамины.
Светлана, лучше всего вас расслабит ваш парень, если вы себе позволите рсслабиться. А походы в туалет - это медвежья болезнь - вы боитесь. Здесь придется заняться аутотренингом - говорить себе - "в жизни нет ничего сложного и страшного, не я первая, не я последняя"
И в церковь сходите, поищите там успокоения - только не зависайте.
Все болезни от нервов)
Arman80 Petrosyan
Знаешь.. . Сходи сначала в церковь!
Вадим Лагуткин
меньше нервничай. ищи позитив. ни к кому не ходи. ищи покой в душе и церкви
все в организме регулируется нервной системой. а на счет мочевого пузыря вас понимаю. хоть из дома ни куда не выходи. я забыла название болезни. это лечит уролог несомнено.
Даша Сергеева
держись! все наладится!!!
Купите "ГРАНДАКСИН" нервы очень успокаивает (( привыкания нет))
Недостаточность кроветворения-иммуногенеза в костном мозге, стволовых клетках крови, лимфатических узлах пищеварительной системы, др. Нормализация возможна животными и растительными продуктами питания, выбранными по энергохарактеристикам, персонально. Подробнее...
Илья Тарасенко
У меня тоже от нервов страдает то желудок, то голова. Это я сходила к остеопату и он мне объяснил и очень помог всего за три сеанса. А до этого тоже куда только не ходила, а эффект нулевой.
Не вздумайте пить Грандаксин, даже, если выпишут. Он действительно помогает, но он успокаивает всё, даже сексуальные функции (я уже допринималась его, теперь не знаю, как всё в норму вернуть) . Я просто остеопату сказала, что я его пью, так он мне объяснил, что это лекарство только для старушек. Лучше попробуйте Афабазол, он без рецепта, но действительно помогает.
А к психотерапевту сходить не помешает, просто удовольствие очень дорогое.
От нервов не только желудочные болезни от нервов моя дорогая рак может начать развиваться
Князев Андрей
конечно лучше сначало к психиатру, что бы он направит к психотерапевту.
Ну а для мочегого попутно- капсулы с тыквенным экстратом, от бессонницы - зверобой
Karaev Aibek
Можно посетить психотерапевта, пройти курс массажа, сменить обстановку, принимать успокоительные, просто-отдохнуть и расслабиться.
Наталия Гринь
Если все наладилось, то из-за чего нервничаете?
Все болезни от нервов одна от удовольствия сиф.... с
L-ТИРОЗИН - Формула хорошего настроения (60 таб. )
Стресс – одна из главных причин, по которой в нашем организме уменьшается или вовсе прекращается синтез незаменимых аминокислот. И, как следствие, ослабевает иммунитет, снижаются функции различных органов и развиваются болезни. Тирозин – идеальный антистрессовый компонент, который на физиологическом уровне способствует повышению настроения.
При недостатке тирозина наблюдается: понижение артериального давления и температуры тела (холодные руки, ноги) , ощущение тяжести в икроножных мышцах, депрессивное состояние, вялость, замедленность движений, реакций, утомляемость, ухудшение сна, сухость кожи, увеличение массы тела.
Прием аминокислот рекомендован в течение 1-2 месяцев с 1-2-месячным перерывом.
Валерьянку попейте.
Mischa Molchanov
психолог и невропатолог поменяйте больницу
у вас "синдром панических атак" у меня было подобное поменяла больницу и врач назначил длительный курс лечения ( никаких БАДов) теперь 2 раза в год профилактика
Andy Larkin
Зачем сразу психиатр, у вас психолога не найдется? У моей дочери перед экзаменами тоже самое, сейчас приспособились-ей помогают таблетки экстракта пустырника, глицин 5 таб. под язык, на ночь чай с лимоном и медом, нейромультивит. Перед экзаменами за 2-3 дня начинает пить, при бессоннице пьет новопассит.
Anna Pyskun
может быть и щитовидная железа шалит.... тошнота бывает? недостаток йода в организме... пополнит его морская капуста, курага, изюм, грецкие орехи...
Tengo Daraselia
Уважаемая Светлана - у вас явно выраженная ВСД - поэтому вам надо обязательнос ходить к психотерапевту, желательно по рекмендации и еще на всякий случай сделать фГС, чтобы проверить желудок на наличие гастрита или язвы
По моему вам нужно обратиться не психотерапевту, а можно и к психиатру.
Вам нужно в корне менять свое отношение к жизни, к людям которые Вас окружают, к тому, что происходит и не мучить себя страхами и сомнениями.. . В последнее время Вы наверняка занимаетесь самоедством (проблемы с желудком) , чувство вины, скорее всего.. . И видимо, очень хотите избавиться от прошлого (медвежья болезнь) , но боитесь принять что-то новое.. . Ваши болезни- это Ваши мысли и помыслы..
Чистой воды вегететик. Персен по 1 таблетке на ночь.
Светлана, напишите мне на мейл, я брошу ссылку, почитаешь
_ _
сменить обстановку взять академ психотерапевт психолог
вам надо снять состояние стресса, можно сходить на консультацию к психотерапевту (вас по этим показаниям на учет не поставят), но рекомендуют успокаивающие средства
почитайте книги Михаила Литвак, там много интересного, может вы найдете, что то полезное для себя