Болезни, лекарства
вопрос геникологам или людям с опытом
проблема сущeствует около 3 месяцев.mne 22goda. не могу нормально заниматься сексом.в noследние время npактически вообще. когда партнер (постоянный, 3 года вместе) в меня входит испытываю сильную боль,именно вначале влагалища. ну и она не отпускает во время всего процесса,терплю,но сейчас уже нет.он понимает.врач ничем не помог,t.k. анализы впорядке и на вид тоже ничего не обнаружила. по мне, так это какое то местное воспаление или супер чувствительная кожа. к генекологу пока не дает направление. я очень ждала результатов анализов, хотя и знала, ничего они не выявят. в растерянности...что это может быть?
индивидуальная не перереносимость
Вагинизм, видимо, у Вас....идёт из головы, может, Вы обижены на партнера за-что....сильный стресс с ним связан... в общем, Вам скорее всего к психотерапевту или сексопатологу
пройдите по ссылке, там всё написано http://ehinaceya.ru/healing/29/
К гинекологу можно и без направления сходить. По пробуйте лубрикант на водной основе. Увеличить продолжительность прелюдии, возможно в этом кроется секрет.
Это очень важный вопрос для Вас. Его надо детализировать. Вы говорите, что боль возникла 3 месяца назад, а этот партнёр у Вас уже 3 года. Первое, с годами проходит начальное яркое возбуждение и действительно выделяется мало секрета (смазки) , Тогда нужно подобрать хороший лубрикант гипоаллергенный, продлить ласки, но если вы при этом обычно используете оральные ласки, то слюна очень сушит и бывает не совместима со средой во влагалище. Второе, Вы поменяли марку презерватива или, к сожалению и так бывает, попали на серию китайских подделок с отвратительным латексом (очень часто являющимся сильным раздражителем) , откажитесь в пользу более дорогих и покупайте только в аптеках или очень приличных супермаркетах. Если Вы их не используете, то возможно и такое: от неоднократного "сухого" болезненного секса образовалась обыкновенная ссадина, которая стала причиной попадания инфекции и развития воспаления стенки влагалища. Если вы не в браке, то возможно у партнёра бывают другие связи (я только не хочу причинять Вам страдания, но это жизнь) , инородная флора могла послужить причиной заражения. В конце концов, это могут быть Ваши тампоны или прокладки, которые по каким-то причинам не были во время поменены. Женский организм-это такая тонкая сфера. Пожалуйста, в любом случае, сходите немедленно ко врачу (это можно сделать платно, если Вы стесняетесь) . Могу порекомендовать Центр акушерства и генекологии им. Сеченова, там новейшее оборудование. Вы не указали были ли у Вас роды и если были, то когда. Это отдельный разговор. Желаю Вам преодалеть эту проблему и жить счастливо.