Болезни, лекарства

Вопрос только девушкам и геникологам!!!

В первый день менструации такая адская боль внизу живота, что из дома выдти не могу пока не приму Пенталгин. А щас он кончился и я не могу даже до аптеки дойти. Подскажите как хотя бы облегчить боль без таблеток!!!!
Незнаю как без таблеток, но-шпу попробуй, а вообще принимай противозачаточные таблетки, они убирают пред месячную боль.
Нелу Шокикиу
Лучший ответ
Это ни как не возможно. Бех таблеток боль облегчить нельзя. Тебе нужно обратиться к гинекологу. Живот не всегда должен сильно болеть.
оргазм снимет боль на недолгое время
Леонид Соколик
говорят нужно регулярно пить ременс и постепенно боли в эти дни не бывает, а щас ничего не сделаешь
обратится к врачу. а если к врачу неохота, то принимать болеутоляющие препараты. Но-шпа есть?
Иван Каюмов
Азамат Тургунов В том то и дело, что мне назначено и помогает только пенталгин. А месячные начались так неожиданно что я не успела его купить и теперь не могу даже в аптеку дойти.
У меня та же проблема. Боли были адские всегда. Но когда я начала пить противозачаточные, все прошло. Если не было таблеток, мне помогало такое упражнение: ложишься на кровать на спину, поднимаешь ноги как можно выше, и себя руками еще поддерживаешь за талию, в общем березку делаешь. и лежи так, пока не станет лучше. Боль спадет. А пока она утихнет, сбегай все-таки в аптеку.
Ольга Марченко
СКОРУЮ!!!! Они обязаны сделать укол!
Мне лед помогал
Aurelianus Kapitsa
триган, спазган есть?
Ilgiz S@dir0V
надо было сходить в аптеку когда месячных не было!!!! без таблеток боль не облегчить!!!!
милая моя, тебе срочно надо бежать к гиникологу! это же ненормально! а сейчас попроси соседку или подругу сбегать за таблетками. С этим не шутят
Олег Морозов
Азамат Тургунов я у него уже была, для некоторых это нормально, так просто бурно ведет себя матка.
мне помогает холодный компресс или душ (струю прохладной воды на живот направляешь минут 5-10 и легче становится) ничего опасного в этом нет, если вода прохладная, а не ледяная. а приседания и прочие физические нагрузки только хуже делают.
еще анальгин помогает, если есть
А никак. Может в интернет-аптеке заказать срочно лекарство?
Купи но-шпу, снимет спазмы.
зажми бутылку с теплой водой между ног, согни ноги в коленях и полежи так... говорят помогает, правда мне не помогла
Рюмка водки и спать!
Спроси лекарства у соседей или попроси кого-нибудь сбегать в аптеку.
если есть "Но-шпа" отлично снимает боль. Свернись калачиком и на бочок, попробуй успокиться
Kg, Farhat
К врачу, конечно надо! Но это особенность твоего организма-может быть так будет всю жизнь, может сексуальная жизнь или роды что-то изменят... Лёд на живот не клади ради бога!!! -боль не уйдёт. а вот придатки и всё остальное ты простудишь нафиг (при родах аукнется)!
Анютка Моргун
Азамат Тургунов вы все так обо мне судите как будто мне 13 лет
попробуй положи бутылку с холодной водой или лед на живот на минут 10. Матка должна начать сокращаться и боль начнет утихать. А вообще правильно посоветовали сходить к врачу. Я так терпела боли в течение года в результате распространенный наружний эндометриоз. В срочном порядке сделали лапару и все ок. Главное что бы врач был грамотный. Удачи тебе, дорогая! Не запускай такие дела!
Самое простое решение позвони кому нибудь из подруг пусть принесут иначе никак....
Хотя бы 10 активных приседаний! Лучше больше. Через боль! Холод и тепло применять очень опасно! Никаких бутылочек с горячей или холодной водой! Вообще физические упражнения помогают. Сначала очень тяжело, через некоторое время пройдет. А живот до родов очень даже может болеть без особых на то причин.