Болезни, лекарства
Мама болела ангиной после этого у нее появились три фурункула очень болят нарывают...врач сказала
ослабленный иммунитет какие лекарства могут помочь???
Вызывает развитие фурункулов золотистый, реже белый стафилококк. Важную роль в их возникновении играют предрасполагающие факторы: повреждения кожи (расчёсы, ссадины, дерматит и др.) , загрязнение ее частицами пыли, угля и т. д. , пиодермия; эндокринные заболевания (сахарный диабет, ожирение) , гиповитаминоз, анемия, алкоголизм, переохлаждение и др. Местное лечение состоит в тщательном туалете кожи вокруг очага воспаления — протирании 70% раствором этилового спирта, 2% спиртовым раствором салициловой кислоты или смазывании 3% спиртовым раствором метиленового синего, бриллиантового зеленого. В самом начале процесса иногда его можно остановить смазыванием 5% спиртовым раствором йода. Применяют обкалывание инфильтрата растворами антибиотиков с новокаином или электрофорез антибиотиков, что иногда позволяет предупредить абсцедирование. На зону намечающегося гнойно-некротического стержня в центре фурункула накладывают кристаллический салициловый натрий или салициловую кислоту и фиксируют сухой повязкой, что способствует ускоренному отторжению стержня (кератолитическое действие). Назначают физиотерапевтические процедуры: ультрафиолетовое облучение, УВЧ-терапию, соллюкс и др. Запрещается выдавливание содержимого фурункула и массаж в области очага воспаления. При рецидивирующем фурункулезе показаны общеукрепляющая терапия, специфическая иммунотерапия (антистафилококковый гамма-глобулин и стафилококковый анатоксин). Переливание крови очень эффективный способ лечения! Чтобы вытянуть содержимое фурункула, смешайте 0,5 ч л имбиря и 0,5 ч л куркумы с водой до пасты и нанесите на фурункул. Измельчите 2-3 зубчика свежего чеснока и нанесите эту пасту на фурункул. Не загрязняйте кишечник, старайтесь избегать кислой и жирной пищи. Выздоравливайте!
Аппликации - капустный лист с медом.
Для повышения иммунитета - иммуномодуляторы (хотя бы интерферон) . Остальное вам написали. Смотрите почту.
Здоровья вам и маме!
Полоскания, антибиотики-консультация ЛОР врача. \медик\
Свечи Виферон (для взрослых) и витамины.. . Ну, помимо этого не стоит ждать пока фурункул нарывать дальше будет.. . Врач должна прописать хотя бы мази, ихтилку например прикладывать. Если не проходит, значит антибиотики проколоть, ампецилин, чтобы воспаление выгнать с организма.
Настойка эхинацеи.
Кроме алоэ, ничего не поможет. Убедилась на своём горьком опыте. У дочи было 7.Сперва алоэ, вся грязь выйдет, потом стрептоцыд .Помогло.
Насчет фурункулов. Мне помогло переливании крови ( фурункулов было очень много) , а так прикладывала ихтиоловую мазь и она вытягивала фурункул вместе с корнем.