Болезни, лекарства
дамы, очень нужна ваша помощь!
У меня при каждой менструации живот просто дико болит, иногда даже дышать больно! Причем зачастую неприятные ощущения начинаются еще задолго до ее начала! обезболивающие таблетки вредные и не всгеда помогают, может есть кике-нить травки или еще что-то вроде того? К гинекологу идти уж оч не хочется(((
Ну и зря не хочется. Я один раз сидела под кабинета, вышла заплаканная женщина, молодая. И лечится ей оказалось, что уже поздно. С тех пор, 2 раза в год, к гинекологу, как Отче наш.
Попробуй как только почувствуешь, что начнет болеть выпить пару таблеток беллалгин или белластезин. Они дешевые и не вредные - мне их в свое время гинеколог прописывала... белладонна- это трава красавка вроде так
я всегда пью таблетки БРАЛ. .
помогают, а вот про травы не слышала. .
К врачу надо и не обсуждается, помимо того что у Вас боли, ещё много чего нужно для того чтобы назначить лечение. Таблетки брал, баралгин, но-шпа в конце концов, для того чтобы к врачу смогла дойти. И витаминками тут возможно не обойдешься.
витаминные комплексы специальные для цикла, у ледис формула есть
И все же лучше дойти до доктора. Болезненная менструация - это ненормально, так быть не должно. Так что это признак, что у вас что-то не так. А вот найти причину сможет только доктор. Я вот тоже по этой же причине собралась. Все подруги ходят к этому дядечке и сильно хвалят http://www.onaonline.ru/item.php?id=308
Думаю, все же лучше обратиться к врачу, уж он точно поможет, учитывая все ваши индивидуальные особенности. И кстати... главное один раз пойти, а потом это уж не так и страшно.
Лучше всего применять в этом случае ректальные свечи " Дикнофенак". Конечно, применение может вызвать определенный дискомфорт, но эффект хороший, препарат действуя местно, достаточно быстро оказывает свое действие и не влияет на желудок, как это делают таблетированные формы лекарств! А вообще дисменорея- болезненные месячные, это патологическое состояние, требующее лечения, поэтому все же, сходите к врачу!! ! А одни витамины и травки Вам точно не помогут!