Болезни, лекарства
какие лекарства помогут снять боль и воспаление в суставах, плииииииз?
Препаратов действительно очень много. Но во-первых, нужно выяснить причину боли, правильно подобрать препарат и дозу, способ введения, необходимость дополнительного назначения гастропротекторов. Поэтому советую делать назначения совместно с лечащим врачом.
Ваплентина Кулакова
гастропротектор- это бифидобактерия, гефилус?
Ваплентина Кулакова
анализ крови показал, что подагры нет
Татьяна Городецкая
Нет.Это препараты,защищающие слизистую желудка.Например КВАМАТЕЛ.
Татьяна Городецкая
Рад за тебя,но кроме подагры еще куча болячек с артритом.
Татьяна Городецкая
Проверь кровь на хламидии и уреаплазму,ревмопробы.Рентген делал?Артроскопия точно не горит,можно не спешить.
Татьяна Городецкая
И тебе здоровья.
Воспаление суставов как правило вызывается либо бактериями либо вирусами на фоне общего понижения иммунитета при нарушении водно-солевого обмена в организме... Поэтому необходимы комплексные меры, это либо обезболивающие препараты и мази... но данная мера не решит проблемы сами понимаете... Либо начать планомерно восстановление водно-солевого обмена, повышать иммунитет с приемом таких продуктов как кальций, магний и фосфор и комплекс витаминов группы Д.
Ваплентина Кулакова
если бактерии, то может какой- то антибиотик
Осторожнее. Препараты очень сильно действуют на желудок. Можно попробовать ИНДОМЕТАЦИНОВЫЕ свечи .Все лекарства желательно пить курсами. Эффект будет длительнее.
Дона или терафлекс.... после занятся реабилитацией... укрепление мышц больного сустава... только упражнениями...
Ваплентина Кулакова
а в Европе есть такие? реабилитация- это лечебная физкультура или пищевые добавки?
Самый лучший вариант серокс. Можно диклофенак, нимисулид и пироксикам.
Уколы Кетонал 5 дней подряд по 1 ампуле в день и витамины группы В (хорошо помогает Мильгамма).
Ваплентина Кулакова
кетонал, он гармон местного применения? типа Кенолог?
L K
Нет. Кетонал - это противовоспалительный препарат, применяемый при воспалении суставов и мышц. К тому же он обладает обезболивающим действием.
L K
Я не совсем поняла вопрос, но попробую разъяснить. Кетонал просто снимает воспаление, он не восстанавливает больной сустав, впрочем как и все лекарства. Дело в том , что разрушение сустава невозможно вылечить, можно только приостановить разрушение, да и то не во всех заболеваниях.
L K
Вот вам и выход из положения. Соглашайтесь. Раз настолько у вас все серьезно, не советую спрашивать в инете, консультируйтесь лучше со своим врачом. Он знает про Вас больше информации и Вы должны ему доверять.
любой препарат из группы нестероидных противовоспалительных препаратов (Салицилаты: ацетилсалициловая кислота (аспирин) , дифлунизал, лизинмоноацетилсалицилат.
Пиразолидины: фенилбутазон.
Производные индолуксусной кислоты: индометацин, сулиндак, этодолак.
Производные фенилуксусной кислоты: диклофенак.
Оксикамы: пироксикам, теноксикам, лорноксикам, мелоксикам.
Производные пропионовой кислоты: ибупрофен, напроксен, флурбипрофен, кетопрофен, тиапрофеновая кислота.
Пиразолидины: фенилбутазон.
Ваплентина Кулакова
не удалось взять внутрисуставную жидкость на анализ
Пропиваю курсом ревмафлекс эвалар. Не гормональное растительное средство на основе мартинии душистой для здоровья суставов. Снижает уровень молочной кислоты и нормализует холестерин. Способствует защите суставов от возрастных изменений, поддержке хрящевой ткани.
ибупрофен, он и от того и от этого, Но нужно пить месяц