Болезни, лекарства
Неужели никак нельзя помочь снять боли человеку, у которого рак, если трамадол и промедол не помогают?
У бабушки рак легких. Диагноз поставили 3 месяца назад. Сейчас она уже не встает, задыхается, мучают боли. Уколы промедола, анальгина, демедрола не дают эффекта... Неужели ничем нельзя уже помочь?
Пластырь с фентанилом. Клеится на три дня. Наркотик, поэтому выписывает на учетном рецепте нарколог и вам его надо потом сдавать в поликлинике, как ампулы промедола.
Можно.. . Но только наркотики. Требуйте рецепты у вашего врача. А бабуля уйдет скоро. Надо помочь что бы поменьше боли....
Идите к врачу и требуйте. Звоните в обласное. Идите к глав врачу и т. д. Я ВАС понимаю.
морфий
Наркоту пора колоть.
Вообще то когда человек болен раком, последняя стадия, иногда таких умирающих людей родные оставляют дома, что бы умереть хотя бы в родных стенах, а не на больничной койке. Поэтому к Вам должна домой приезжать скорая как минимум 3 раза в сутки, днем, вечером и даже ночью. Выдаются самые сильнейшие наркотики которые только есть. Наркотики со снотворным. И вот так до последнего дня. У меня дома от рака умирал брат, так к нам 3 а то и 5 раз в стуки приезжала скорая. Так что все зависит от Вас, идите к участковому врачу, расскажите что у Вас происходит, и требуйте наркотики для того что бы хоть на чуточку приглушить боль.
можно морфин попробовать. он самый мощный. но если его применить, то про остальные обезболивающие можно забыть сразу - применять их после морфина нет смысла.
Я думаю теперь только крепиться надо... облегчить можно только если переставать все давать и дать спокойно дожить свою жизнь ТАК вы ее больше мучаете. У меня бабушка также болела.. уже ничего толком не понимала ей было больно. Врачи сказали не мучайте человека дайте спокойно уйти... Мы так и поступили))) такое бывает ЭТО ЖИЗНЬ...