Болезни, лекарства
у меня варикоз. Чем можно снять боль в ногах, которая появляется под вечер?
если у вас сидячая работа, тогда старайтесь в течении дня почаще вставать и ходить, чтобы крове не застаивалась. Тогда к вечеру ноги будет меньше болеть. Вы из венотоников что-то пьете? Если нет, то советую попить. Я пью Венарус. Уже забыла, когда последний раз сильно ноги болели.
Детралекс или Российский аналог - Венарус.
Не носите высокие каблуки. По вечерам после работы, обливайте ноги прохладной водой. Это отеки и усталость снимает. Венарус было бы не плохо попить пару месяцев. Он подлечит вены изнутри и ножки не будут вас беспокоить.
Про венарус поддержу. Только хочу поправочку внести. Чтобы эффект от венаруса был постоянный, его надо пить по два месяца, через каждые полгода. Но оно этого стоит. Я раньше тоже ногами сильно мучилась, пока не обратилась к врачу. И мне назначили пить венарус. Вот тогда я почувствовала, что значит, когда ноги не болят.
Делайте вечером своим ногам прохладный душ. И мазью от варикоза мажьте.
Вы не пробовали носить компрессионнные чулки или колготки? Хорошая вещь. Сама ношу. Только не покупайте самый дешевые. Лучше купить один раз, но чтобы были качественные. Они тогда будут хорошо ножку обтягивать, не сползать, не пережимать. И венотоник попейте. У уже года два, каждые полгода пью Венарус. Зато по ночам сплю спокойно. А раньше ноги болели сильно и крутило по ночам.