Болезни, лекарства

чем снять боль в ногах, если много пришлось походить...?

Kavita K
исключительно ПРОХЛАДНЫЙ душ для ног, легкий расслабляющий массаж - путем поглаживания, потряхивания мышц, рстиранием ступней, и отдых в горизонтальном положении, при этом ноги выше уровня головы примерно 0,5 метра, что способствует циркуляции крови насыщенной кислордом...
Алексей Бетев
Лучший ответ
Можно тросе рутин и венолайф...
Сабит Калтаев
Есть мазь Арпизатрон состав 1 г
яд пчелиный30 мкг
метилсалицилат100 мг
аллилизотиоцианат10 мг

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат на основе пчелиного яда для наружного применения.
Оказывает местное раздражающее действие благодаря стимуляции периферических нервных окончаний. Оказывает прямое сосудорасширяющее действие, что приводит к улучшению снабжения тканей кислородом; ускоряет распад вызывающих боль продуктов обмена веществ. Метилсалицилат и аллилизотиоцианат вызывают гиперемию кожи, оказывают анальгезирующий и разогревающий эффекты.
Апизартрон способствует активизации обмена веществ, повышению эластичности соединительной ткани и мышц, понижению тонуса мышц.
Действие развивается через несколько минут после нанесения препарата на область поражения.

Показания

– заболевания опорно-двигательного аппарата (остеоартроз, ревматическое поражение мягких тканей) ;
– артралгии (в т. ч. ревматические заболевания суставов) ;
– миалгии (в т. ч. связанные с перенапряжением) ;
– невралгии (в т. ч. невриты, ишиас) ;
– нарушения периферического кровообращения;
– болевой синдром при мягких поражениях мышц, сухожилий, связок, при ушибах и растяжениях;
– для разогревания мышц до и во время спортивных нагрузок.
Лечь на диван и вытянуть ноги)
теплый душ или ванночка для ног
отдых нужен