Болезни, лекарства

подсел на капли для носа не могу дышать без них, подскажите что делать?

Кислородная маска.
Жанна Сыздыкова
Лучший ответ
Была такая тема с КАМЕТОНом, баня еженедельно и ежевечерние ингаляции (картофельный пар) приведут сосуды в норму за пару недель даже в запущенном случае
жить без них, пару дней трудно, а потом все восстановиться
Обратитесь к ЛОР врачу, у вас развилась на фоне частого применения сосудосуживающих препаратов так сказать "Нафтизиновая зависимость".
В качестве первой мед. помощи рекомендовано:
- промывание носа теплой Н2О или отваром трав (ромашка) .

Удачи!
Какие ингаляции, если там сосуды разбухли как тряпки и забыли как им сжаться?! ! Попробуйте обходиться без капель, будет трудно. но потерпите. Есть шанс, что слизистая восстановится.
Если нет, придется делать прижигание. Пока обходитесь без капель капайте в нос по полной пипетке 5-6 раз в день следующий раствор: Энтеродез (1 пакетик) на 100 мл физ. раствора. Физ. раствор нужно подогреть, иначе энтеродез будет трудно растворить. Раствор хранить в холодильнике. Пусть вас не смущает, что энтеродез принимают внутрь при отравлениях. Он немного снимает воспаление (если оно есть) и подсушивает, стягивает слизистую. После него сразу могут пойти сопли, но это от того, что он оттягивает на себя влагу из слизистой.
Nurbek Baibakty
Просто начните пользоваться другими каплями попроще или лучше спреем. Ну и старайтесь пореже это делать и постепенно сможете отказаться. И еще можно вместо капель иногда промывать нос водой из маленькой груши, но не каждый это может вытерпеть) ) У меня такая же фигня...
Я обратилась к ЛОРу, оказалось хронический ринит, прищлось прижигать, почти год живу без капель, как-будто новая жизнь началась!!!! Идите к лору.
у вас привыкание к препарату . нужно покапать что нибудь гормональное а про нафтизин и т. п. забыть
Dosik Asilxanov
медленно и спокойно. будет трудно