Болезни, лекарства

Я подсела на капли для носа. Как отвыкнуть?

Капаю всякие разные уже года 3-4, без них голова болит и нос не дышит. НЕ хочу на них больше сидеть, а нормальное дыхание нужно все равно. Что же делать:?
было то же самое!! !
перешла на "виброцил" капли - на ночь, а потом постепенно отошла от всех капель совсем!!!
Сережа Наумов
Сережа Наумов
25 604
Лучший ответ
Попробовать разводить их напополам с кипяченой водой, потом делать концентрацию ещё меньше. А в это время ЛЕЧИТЬ НАСМОРК (поди уже гайморит или синусит)
Перетерпеть - это как бросать курить...
Переходи на капли для ушей
Матвеева Жанна
Матвеева Жанна
10 462
подсять на что нить другое..
Юрий Захаров
Юрий Захаров
10 022
Согласен, что нужно немедленно отменять (такие капли обладают сосудосуживающим эффектом и со временем ведут к атрофическим изменениям) . Действительно , "Долфин" - очень хороший вариант. Из народных средств - закапывать разведенный сок свеклы.
сходите к лору. у меня у мамы был тот же случай, нафтизин-лучший друг. уже пару лет после визита к лору как не пользуется им
нужно идти к лору. возможно, у Вас не только проблема с привыканием. кто знает, может быть (не дай Бог) , носовая перегородка искривлена и дает хронический насморк... нужна консультация специалиста.
Попробовать отвыкать постепенно... сочетать вместе с препаратом Коризалия (гомеопатия, таблетки от насморка) --он поможет быстрее снять оттек, и уменьшить потребность в закапывании.... Выздоравливайте!!
Нос заложен по двум причинам, либо это аллергия, либо простуда, отсюда и решение, если простуда то промывать нос подсоленой водой не пробовали-помогает. , ну а если аллергия, то эту проблему надо решать-выявить аллерген.)))
Pasha Gavrilytov
Pasha Gavrilytov
710
попробуйте турмалиновые накладки - вся гадость будет литрами выходить, очиститесь и потом держите дома и на работе аромакурильницы с эфирным маслом. Масло подберите у специалиста по аромадиагностике
У меня была зависимость от нафтизина, спаслась "Долфин"-для промывания носа, продаётся в аптеке, промывала нос 1 раз в день и про капли забыла.
Samvel Voskanian
Samvel Voskanian
230