Болезни, лекарства

Подсел на капли в нос, что делать? 13 лет. Уже 2 года капаю.

Капаю только вечером, и иногда утром. Если вечером не капать-то через нос не реально вдохнуть)

Помогает рино стоп. (для детей до 6 лет), хорошо помогает.

Что делать?
У меня подруга уже лет 18 капает. Теперь без них и не может. Говорит - не могу теперь бросить, сразу плохо.
Постарайтесь снизить дозу и частоту применения. Потом может получиться совсем прекратить.
АН
Антон Николаев
90 685
Лучший ответ
нужно перетерпеть какое-то время, пока нос будет закладывать, потом это пройдет.
Dilfuza Huseyinowa
Dilfuza Huseyinowa
78 643
Людмила Мила А ночью я как усну? Написал же, не вдохнуть когда ложусь спать)
Дерьмо советы... никак ты дозу не снизишь и тп....
Есть методы ( в зависимости от опухлости слизистой)
1-- через челюстные суставы колят Дипроспан в носовые пазухи с двух сторон 3-5 уколов
в зависимости от опухлости слизистой.. это не страшно и не больно..
2-- лазерная коррекция - прижигают сосуды в носу.. не больно, но не приятно - заживают 2-3 недели..
3-- при запущенных случаях- скальпелем удаляют части слизистой, но это уже нужно ложиться в больницу..
ДРУГОГО НИЧЕГО НЕТ!!!!
ищи ЛОРа.. не жди 3 стадии...
Бакай Асанбаев
Бакай Асанбаев
89 544
Не на "Нафтизин" ли случайно подсели?
TS
Tanya Samarina
18 890
У меня тоже такая проблема.. Мучалась с ней долго.. Сначала около года ксимелин был, потому снуп-- ну купилась на рекламу.. С ним мы были вместе полтора года.. Я его использовала по минимуму- 1-2 раза в день.. При этом за 1,5 года были и перерывы достаточно большие: по несколько месяцев.. потом я купила по необходимости нафтизин, поняла, что дрянь редкостная-- больше не буду с ним связыватся.. Тоже искала ходы отступления-- итог- перешла на аквамарис.. Ну за 3 месяца я отвыкла от капель.. Сейчас насморк только утром, но легко высморкался и весь день хорошо дышу, не ртом.. Успехов вам, надеюсь моя история помогла
тебе нужно лечить медикаментозный ринит.
прежде чем капать сосудосуживающие нужно читать инструкцию!!!! больше пяти дней подрят их пить нельзя, так как могут вызвать привыкание. вам нужно к доктору
Тоже 13, капаю уже пять лет, НИКАКИЕ капли для детей уже не помогают, только взрослые. Капаю ежедневно минимум 8 раз в день, все карманные на них трачу. Врач не помог. Западня :)
Людмила Мила Нифига, тебе совсем плохо)
Незнаю может кому поможет. Капал в день раз по 5 (для нос) и начал просыпаться ночью что бы закапать. Врачь сказала что сильно сожжена слизистая прописала Тофен-назаль впрыскивать по 1 разу в каждую ноздрю утром и вечером в течении 3х недель (1 пузырек как раз на 3 недели). Через 3-4 дня перестал капать капли и больше не капаю.