Болезни, лекарства

Что такое может быть, если на руке постоянно немеет локоть и выше, иногда ощущения покалывания, будто чешется?

Ударялась примерно месяц назад, но синяк быстро прошёл
Павел Барсуков
Пора из-за компа вылазить, отекает поврежденная ударом конечность...; -)
Ну так это от удара. Попробуй мазать гелем троксевазин.
Борис Хромов
Павел Барсуков мазала "Диклофенак"
Онемение пальцев связано с повреждением нерва. Все наши нервы отходят от спинного мозга. Судя по допплеру у вас спинной мозг плохо кровоснабжается. Значит, нарушено его питание. Страдают и
нервы, отходящие от спинногомозга. Это проявляется онемением руки. Если ничего не предпринимать — процесс может и дальше продолжаться. Ухудшение питания, скорее всего, обусловлено совокупностью факторов: артериосклерозом и сколиозом и остеохондрозом. Первое приводит к сужению просвета артерии за счет отложения на стенках артерии холестерина. Второе и третье просто сдавливают артерию, что также приводит к сужению ее просвета. Троксевазин и трентал не воздействуют на причину заболевания, они просто облегчают его симптомы. Троксевазин укрепляет стенку сосудов, а трентал разжижает кровь. Но причина в том, что сужены артерии, на это звено и нужно воздействовать. Вылечить вас можно. Рекомендую найти хорошего мануального терапевта, который занялся бы вашим сколиозом. Подкладывайте под шею на ночь плотный валик вместо подушки, можно подушку свернуть в виде валика. Это поможет распрямить шейный отдел и уменьшить сколиоз. В течение дня рекомендую делать следующие упражнения: медленные повороты головы налево и направо поочередно, медленные наклоны вперед и назад, медленные наклоны влево и вправо, прикладывать руку к щеке и надавливать на руку лицом. Каждое упражнение выполняется медленно, 6-7 раз. Рекомендации по лечению остеохондроза и артериосклероза (он же атеросклероз) можно найти на этом сайте в разделе «лечимся» . Настоятельно советую соблюдать диету для лечения атеросклероза. У меня болела рука - оказалась невралгия. Давно это было, поэтому не помню чем лечили, но помню, что терапевт отправила к невропатологу.
это плохо кровушка течет.. . нужно развивающие упражнения делать
Похоже, с позвоночником проблемы (нерв зажат) , а в руку просто отдает.
У меня так же было и очень долго не прекращалось, где-то через 3 месяца прошло, никто не мог ничего подсказать.