решил переспросить со всеми пояснениями
мне 30 лет, мужчина. Периодически (уже полгода) стала неметь левая рука (несильно, мизинец, безымяный, ладонь)... из хронических заболеваний только остеохондроз да грыжа скользящая желудка... сердце, легкие, почки, печень, поджелудка и др - все ок.
так вот, стал я замечать, если у меня расстраивается живот или же его пучит, то рука начинает сильнее неметь. И другая ситуация - если немеет рука, то практически обязательно к вечеру или на следующий день расстраивается живот..
Что это может быть? какая здесь связь? и что делать?
Холтер делал - отличный холтер, ни одной ЭС, синусовый ритм и проч., холестерин практически все фракции в норме, только одна на верхней границе, коэфф. атерогенности в норме... дед умер от инфаркта - в 60 лет, но он пил каждый день с 25 лет и курил по две пачки. я не пью и не курю.
пробывал нитроглицерин - чуть в обморок не упал - а рука как немела так и продолжала
анемия - у меня гемоглобин 160. Анемия не про меня
Болезни, лекарства
рука левая немеет
не особо вникал в текст, но мне 22 и тоже немели мизинец и безымянный палец. . погуглил и увидел, что таких как я оч. много и у нас у всех, вы не поверите. . тупая привычка упираться выпирающей косточкой локтя на стол) ) т. е. всему вина - защемление нерва в локте. . но всё таки лучше сходите к врачу..
Интересный вы мужчина, однако: )
А какая фракция и какой цифре верхней?
А вот я здесь уже 8 лет всем рассказываю, что ЖКТ и все остальные органы тесно всязаны между собой, но никто мне не верит: )
Кариес есть? Ломит на смену погоды? Давление низкое? группа крови какая?
Общий анализ крови есть? Коагулограмма?
А какая фракция и какой цифре верхней?
Общий анализ крови есть? Коагулограмма?
Шейный остеохондроз, неврит локтевого нерва.
С желудком и скользящей грыжей связано через повышение АД при желудочных и пр. проблемах.
Дообследование у травматолога или невролога, или нейрохирурга (всё равно) . Лечение назначат.
в вашем случан не давать расти очень важно. не навредят репешок аптечный и квас болотова \ с чистотелом \ . почитайте и используйте прислушайтесь к ирине- не пожалеете .
Тут был похожий вопрос, только про ногу, сказали, есть вероятность тромба.
Это шейный остеохондроз.
Не знаю причём здесь проблемы с животом (???)
А проблемы с рукой у меня тоже были такие, если точнее то с тыльной стороной руки, лечился иголками... .
К неврапатологу сходи ...
это онемение от остеохондроза или сосуды, венозный отток плохой, а от нитроглицерина вы умереть могли, или вызвать инфаркт, если его так бестолково принимать.... это мне кстати кардиолог сказала, когда от нервов давление поднялось, а я его нитроглицеринчиком, и чуть не сдохла, пришлось скорую вызывать....
Все связанно. И живот основа всех основ. Все проблемы там. А то, что ты проверял органы, Даже не верь, что они в порядке, анализы тоже туфта. в животе-паразиты, нарушен кровоток, лимфа явно -застой, отсюда последствия- кислородного голодания, и не выводится все переработанное. Одним словом-БОЛОТО. А в болоте, сами понимаете-...