Болезни, лекарства
Что делать, СОС!!!!у меня сильно немеет рука, левая, от мизинца и безымянного до локтевого сгиба и боль сильная.
( в анамнезе остеохондроз), массаж не помогает. Работаю за ком-пом весь день. Помогите, дайте совет как от этого избавиться?
Обратись к сосудистому хирургу. Сделай ЭКГ. Часто боли в сердце отдают в левую руку. Проконсультируйся у невропатолога. При остеохондрозе шейных позвонков обычно могут болеть руки. Делай производственную гимнастику на работе.
Boris Kalugin
спасибо.
массаж (профессиональный! ) не сразу, но помогает. Хорошо исцеляет физиотерапия: токи Бернара, электрофорез (на шейный отдел, а не на руку!!! ) Сразу полегчает.
Вам нужно сначала к врачу. Поставить точный диагноз. А потом народными средствами, массажем и гимнастикой заниматься. Это все от малоподвижности.
Boris Kalugin
диагоз стоит Отеоондроз.
Наимчон Эрбоев
У меня тоже случалось, только со спиной. Пришлось пить медикаменты.Я уже не помню как препарат назывался.А потом попутно втирала мазь Хондроксид,
... (левая рука, мизинец) нужно проверить сердце!!!
Возьми скалку подлиннее, двумя руками, запрокинь её назад через голову, постучи сильно по мышцам спины до талии, лопаток, старайся позвоночник не задевать. Пробей мышцы шеи справа и слева, потом держи скалку в правой руке и пробей мышцы слева, затем поменяй руки и так же справо.
Поможет.
Себя не жалей, бей чтобы терпеть, но смотри не сломай ребра.
У тебя шишка на 5,6,7 позвонке, её надо разбить, чтобы разошлась. Делай массаж.
Можешь вместо скалки взять ремень, но он больнее бьет, и остаются синяки.
Поможет.
Boris Kalugin
это ж садомазой попахвает, а синяков мне не надо, н так поймут на работе.
надо сделать МРТ и точно будет известно! мне тоже ставили остеохондроз а вышло что у меня грыжа! и из-за этого у меня сводило до боли руку и ногу! стала делать физио терапию и иглоукалывания! и всегда в голове думала что у меня ничего не болит что я здорова! и сейчас действительно все отлично! главное верить и не накручивать себя!
Boris Kalugin
я не накручивюсь, просто работать не могу, рука не слушается.
Игорь Черемисин
сдесь массаж не поможет!нужно узнать астоящую причину!остеохондроз это тока начальная версия!если сводит уже и болит рука!надо сходить и сделать ренген хотябы!но поверь МРТ 100%тема!
Оторвитесь от компа.
Boris Kalugin
к сожлению не могу - работа с ним тесно всязана.
нужен стол побольше,
чтобы предплечье (вместе с локтем) помещалось,
а не опиралось на край стола
у меня было 2 раза, сейчас почти прошло
а не опиралось на край стола
у меня было 2 раза, сейчас почти прошло
И у меня так было! Где-то с месяц... Просто не стоит заморачиваться на такой ерунде, само рассосется... Если постоянно думать: там кольнуло, там стрельнуло, там ёкнуло-заворачивайся в простыню и отползай на кл.... сама знаешь куда!
Зайдите на сайт 03.ru