Болезни, лекарства
Ребёнку 10 мес. Очень болит грудь. Повысилась температура. Может ли быть это лактостаз? Кормлю 2-3 раза в день
это лактостаз, может перейти в мастит, стоит принять но-шпу, размассировать железу и сцедить полность, если нет молокоотсоса, и ребенок отказывается, пусть "муж вспомнит детство"...
Ребёнка не кормить (начинается мастит), сцеживать как можно чаще, массаж-можете мужа попросить-себе самой больно и жалко, иначе мастит будет такой, что резать будут-не пугаю-просто видела, что это такое.
А у кого болит -то? У ребенка или у вас?
Идите к гнойному хирургу - маммологу или в роддом где рожали! Он все вам скажет что это. А по интернету вам диагноз не поставят!
очень даже может быть, если морозит ложитесь в кровать укравайтесь потеплее, пейте чтонибудь кисленькое и нужно поспать, перед этим вызовите скорую на всякий случай
Надо полностю сцедить и размассировать, но вы это сами не сделаете, (очень больно) , обратитесь лутше в роддом, там акушерки дежурные очень хорошо все сделают. Простой массажист, которий не имеет опыта в массаже грудей не поможет. У меня такое било два раза от сквозняка или переохлаждения. Сейчас еще тоже кормлю 1 год 9 мес. Удачи и не затягивайте -опасно.
В данном случае всевозможные мази-припарки не помогут.
Только механическое удаление застоявшегося молока - молокоотсос, сцеживание.
Жене сцеживал молоко в свое время несколько раз в день. Кормила в это время здоровой грудью.
Кого-нибудь попросите, чтоб не особо жалостливый был. Естественно чтоб сначала медработники показали как правильно. Запустите - будет худо.