Болезни, лекарства

как слезть с героина?

головой !!!пока в голове не щёлкнет - никакие наркологи не помогут !
Евгений Дмитриев
Лучший ответ
Прощай, Саня!
Геннадий М
А надо? Ведь это такой кайф. Кто не употреблял, тот не поймет. Жизнь только 1,а после завязки-это уже не жизнь, а существование. Так что если уже конкретно НА ИГЛЕ, то ничего не поможет. Мозг уже необратимо поврежден. А когда бросаешь-он умирает быстрее. Употреблять дальше, пока не... Все равно все смертны.
Нужно в наркологический диспансер. Там помогут, а дальше - самому менять жизнь..
В ребцентр, на группы АЛАНОН. Самое главное иметь желание и понятие того, что работа над проблемой очень сложная и трудная. Главное, чтобы желание избавиться оставалось после ломки...
во-первых, надо желание. во-вторых, делать то, что скажет нарколог. Если терпения хватит и силы воли - то шанс есть.
Признаться родным и друзьям. Они стопудово поддержат.
Наркозависимость очень хорошо лечится в условиях стационара.
На еще видеоролик очень красивый:
h*ttp://vkontakte.r*u/video49799100_133381113 (звездочки убери)
Ирина Чалая
К наркологу
Ryslan *********
не стоило было залезать.
сначала очень сильно захотеть это сделать.. . а потом обратиться за помощью - к врачам, окружающим...
Антон Минеев
Напиши мне. Может быть помогу.
С точки зрения обмена веществ самостоятельно соскочить с опиатов такого рода ооооооооочень проблематично. В спец клиниках сначала переводят на более легкие средства, потом уменьшают их количество, потом дают placebo. Полного восстановления добиться очень сложно. Но оно того стоит, если жизнь хоть что-то значит
Одень белые тапочки... и спускайся....
К наркологу!!!!
Если не высоко - просто спрыгнуть.
кого Иисус освободит тот истинно свободен будет .
Лично обратится к Господу чтоб Он Освободил и далее жить ради Бога.
Кто говорит что не возможно практически и т. д - П**ДЯТ!!! Все от головы.. Главное, что бы здоровье не было расшатанно за время торча!!! Но по трудится придётся (ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ) первые пару месяцев моральна, а потом обязательно физически!!! Труд и только труд, помогает как не что другое!!! ни кого не слушай и не вбивай в голову что не получится... все получится, только время не теряй а бросай сразу и лучше на сухую ( С МИНИМАЛЬНОМ КОЛИЧЕСТВОМ ЗАПРЕЩЕННЫХ МЕДИКАМЕНТОВ )
Очень сильно и по-настоящему захотеть избавиться от своей зависимости. Удачи!
Саня, привет!
Может быть уже не актуально, а может и наоборот, как это регулярно бывает. Слезть с героина десятилетиями пытаются.

Мне 38. Лет в 11-12 я начал выпивать с пацанами. Сперва рыбалка/баня еще что-то, подражали, наверное взрослым и крутым. Потом уже без повода. С 12-14 курили траву. Дальше появился героин у барыг в моем маленьком поволжском городе. Нюхали. В 16 я впервые укололся. Всегда боялся этого. Еще в СССР показывали како-то документальный фильм про наркоманов и там ребята портили себе вены, а я маленький думал какой же типа ужас. Но ничего, справился со страхами)
До 24-х лет был в этом колесе. больнички, дурки, за малым мимо тюрьмы проехал несколько раз, фартило. Родители, а они у меня хорошие, старались спасать всеми силами, несмотря на то, что я вытворял, но не получалось ничего, даже когда я сам уже хотел остановиться. Я не мог жить ни с наркотиками, ни без них. Потом родители выясняли, что есть какая-то группа сообщества Анонимные Наркоманы у нас в городе. Полгода мне рассказывали, потом я сходил и мне там понравилось. Не было ни врачей, ни попов, ни ментов, и все меня понимали. Это было в 21 год. Еще 3 года пытался остановиться. Меня поддерживали и всегда принимали. 6 апреля 2005 мой первый чистый день, который все еще длится. Моя жизнь изменилась - это ничего не сказать. Сейчас живу в Москве и здесь больше 200 групп. Есть любимая, все еще прихожу регулярно, пару раз в неделю. Ну и в большинстве стран мира тоже есть эти группы, кстати, я много где был. Это бесплатно и анонимно. Попробуй, может быть и у тебя получится.
Я употреблял наркотики несколько лет, и как слезть с героина вопрос у меня не стоял, потому что наркотики не приносили мне ничего плохого до поры до времени. Пробовал многое: героин, амфетамин, метадон, кокаин, экстази, лизер, всё что связано с канабисом . Травил себя по полной в общем. Потом начались потери : семья, карьера, имущество, здоровье. За 3 последних года употребления я потерял всё и остался безработным бомжом. У меня были периоды когда я ничего не употреблял, но так или иначе срывался и продолжал терять. Проблема была не в том как оставаться чистым, через капельницы я чистил свой организм, но всё равно потом не понимал как жить не употребляя наркотики и возвращался к употреблению, в том числе и через алкоголь.
Проблема была в том, что я был уверен что все что-то употребляют, и без стаффа просто невозможно жить, а значит я тоже должен долбить. Ни на какие реабилитации денег уже не было, денег не было даже на еду. Пока у меня ещё была работа мне говорили про "Анонимных Наркоманов", но я качал башкой и не слышал, что это может помочь. И какой там, я считал себя самым умным. Я вообще никого тогда не слушал. Единственным моим другом было вещество. Когда я вмазанный мне вообще ничего от жизни не нужно. А вот когда близкий человек видя в каком я состоянии (иссохшийся худощавое тело в рваных ботинках которому скоро будет негде жить), сказал мне что это единственный выход, я пошёл на группу.
Первое моё впечатление - недоверие. Там сидели люди, которые утверждали что у них были такие же проблемы как и у меня, а может даже и хлеще, и они теперь воздерживаются от наркоты уже не первый год. Но у меня не было выбора, я ходил на эти собрания первые три дня через силу, а потом произошло нечто удивительное. Каким-то образом у меня пропала нужда употреблять наркотики. Нет, желание было, но не было уже нужды. Спустя 3 месяца непрерывного хождения на группы пропало и желание. Сейчас я чистый 9 месяцев, я освоил несколько новых навыков, у меня есть заработок, у меня есть еда в холодильнике и любимая жена. И может я не восстановил всего того, что потерял за годы употребления, но теперь я похож на человека и я уверен в сегодняшнем дне. Я благодарен Анонимным Наркоманам за то, что у меня появился РЕАЛЬНЫЙ шанс на новую жизнь. Причём совершенно бесплатно.