Болезни, лекарства

Как помочь бывшей слезть с крокодила (если вы понимаете о чём я)

Учились вместе, недавно увидел, понял что за дела.. . Есть знакомый парень, который слез с героина. Просил его помочь, как только он услышал что это девушка, сразу же сказал что даже не попробует помочь т. к. женщины (по его словам) с наркоты не слезают. Приходил пару раз к ней в притон, жуть страшная, хотел помочь забирал её оттуда несколько раз, она потом меня виноватым делала. Короче не знаю как помочь ей, но очень хочу чтобы слезла, а ей вообще похер. Подскажите чем можно помочь! Если я к примеру заберу её еще раз и привяжу и запру у себя дома, пока не пройдет ломка, есть ли шанс спасти её? Её уверен никто искать не будет, т. к. родичам похер. Очень жаль её, т. к. остались чувства, но по большей части не могу просто бросить в таком положении. И ещё вопрос: не окочурится ли она у меня во время ломки, само-собой кормить буду насильно + постоянно привязана. Сейчас спрашиваю у всех друзей кто имел дело с наркотой, кто-то говорит что может, кто-то что от ломок не умрёт. Незнаю что делать, не хочется чтобы она у меня померла. Короче помогите!! !
Не знаю поймешь ли ты меня. Все что делает медицина не от души и значит не от БОГа. Как и в любой другой болезни медицина применяет средства которые не восстанавливают организм а только усугубляют ситуацию. Даже при большом желании вылечиться результата практически не бывает. Наркотики вызывая удовольствие за счет веществ содержащихся в них и блокируют центр удовольствия нарушая выработку им гормонов счастья. И это еще не все. Поражаются все органы и прежде всего печень. Так что если ты лишишь ее наркоты насильно то у нее будет ломка. Свои то гормоны не вырабатываются -заблокированы наркотиком. А потому сильная депрессия. Восстановление организма в комплексе в котором восстановление печени на первом месте, восстановление сердечно сосудистой системы и одновременно выгон наркотического дурмана из крови приведет к быстрому и стойкому выздоровлению, а значит к полному равнодушию к наркотическим средствам. Но она в дальнейшем должна избегать друзей наркош. Так что обращайся
Олег Ужегов
Лучший ответ
блин где она сейчас сырье для варки берет - ведь строго по рецепту эти таблетки продают уже третий год и вот из-за таких сучар и мразей кто варит крокодила мы люди страдающие тяжелыми голвоными болями лезем на стенку потому что по вашей милости седал или пенталгин-н невозможно стало свободно купить в аптеке а выписывать рецепты крайне тяжело
дома вы не спраивтесь - сдавайте ее в наркушку там знают что делать
Nurbek Kn
Ей нужна помощь психиатра-нарколога. Это единственное, что вы можете сделать сами - уговорить её начать лечение.
дезик-200% путь в могилу, лучше б герыч был, ты ей уже не поможешь
без её желания наврядли ты ей поможешь, это страшное дело, у меня с близким человеком было такое, что только мы не делали -и уговоры и врачи вроде всё понимала соглашалась, через неделю таже самая канитель, плюнули уже, устали, думали что будет то и будет, пока не привезли на такси, уже ходить не могла, кое как договорились определили в больницу (не наркология), капали, кололи-говорили нам что она уже не жилец, абцесс начался, кололи в подключичку короче кое как выходили за 3 месяца, сейчас тьфу-тьфу, даже шмотки старые выкинула, чтоб ничего не напоминало об прошлом,,, ДРУЗЬЯ,, начали названивать, так телефон пришлось ей сменить. насильно держать-скорее всего не поможет, как только отпустишь сразу в том притоне окажется, нужно как то разговаривать, чем то мативировать. очень тебе сочувствую, желаю удачи!!!
в клинику насильно вези там присмотр будет а дома если кони кинет тебя посадят просто могу помочь с оформлением если москва и область
Можно сделать при желании всё. Только если решитесь на это, Вам надо запастись самыми сильными обезболивающими, чтобы снимать хотя бы частично её ломки, тут без лекарства никак. А после всего этого, увезите её куда нибудь подальше, если есть возможность. Тогда только что то может получится.
Нужно обратиться за помощью к социальным службам и медикам. Есть же принудительное лечение? Она и знать не будет, кто ее вытянул. Главное результат будет.
Егор Пученкин
Я употреблял наркотики несколько лет, и как слезть с крокодила вопрос у меня не стоял, потому что я его не употреблял. Но это и не важно, зависимость от наркотиков с любым веществом одинакова. Наркотики не приносили мне ничего плохого до поры до времени. Пробовал многое: героин, амфетамин, метадон, кокаин, экстази, лизер, всё что связано с канабисом. Травил себя по полной в общем. Потом начались потери : семья, карьера, имущество, здоровье. За 3 последних года употребления я потерял всё и остался безработным бомжом. У меня были периоды когда я ничего не употреблял, но так или иначе срывался и продолжал терять. Проблема была не в том как оставаться чистым, через капельницы я чистил свой организм, но всё равно потом не понимал как жить не употребляя наркотики и возвращался к употреблению, в том числе и через алкоголь.
Проблема была в том, что я был уверен что все что-то употребляют, и без стаффа просто невозможно жить, а значит я тоже должен долбить. Ни на какие реабилитации денег уже не было, денег не было даже на еду. Пока у меня ещё была работа мне говорили про "Анонимных Наркоманов", но я качал башкой и не слышал, что это может помочь. И какой там, я считал себя самым умным. Я вообще никого тогда не слушал. Единственным моим другом было вещество. Когда я вмазанный мне вообще ничего от жизни не нужно. А вот когда близкий человек видя в каком я состоянии (иссохшийся худощавое тело в рваных ботинках которому скоро будет негде жить), сказал мне что это единственный выход, я пошёл на группу.
Первое моё впечатление - недоверие. Там сидели люди, которые утверждали что у них были такие же проблемы как и у меня, а может даже и хлеще, и они теперь воздерживаются от наркоты ( и которые слезли с крокодила в том числе) уже не первый год. Но у меня не было выбора, я ходил на эти собрания первые три дня через силу, а потом произошло нечто удивительное. Каким-то образом у меня пропала нужда употреблять наркотики. Нет, желание было, но не было уже нужды. Спустя 3 месяца непрерывного хождения на группы пропало и желание. Сейчас я чистый 9 месяцев, я освоил несколько новых навыков, у меня есть заработок, у меня есть еда в холодильнике и любимая жена. И может я не восстановил всего того, что потерял за годы употребления, но теперь я похож на человека и я уверен в сегодняшнем дне. Я благодарен Анонимным Наркоманам за то, что у меня появился РЕАЛЬНЫЙ шанс на новую жизнь. Причём совершенно бесплатно.
забирай ее привяжи, а потом обращайся к психиатру пусть он займется делом если по настоящему хочешь помочь потом она будет тебе благодарна