Болезни, лекарства
Как слезть с Нафтизина? Спасите, помогите....
Если Вы не больны гайморитом, а у Вас просто привыкание, то попробуйте просто закапывать ОДНУ ноздрю, а вторая пусть привыкает дышать сама! Когда вторая ноздря задышит сама, то переставайте капать и первую.
Алексей Белоус
именно это мне и помогло когда-то.
Мне помогла морская вода в спреи, продаётся в аптеках. Обязательно попробуй!
Нафтизин сосуды сжигает. Приходит привыкание. Это просто ужасно - его длительное применение. Посоветуйтесь с врачом. Но с хорошим врачом.
Я бы сам с удовольствием узнал ответ, жена, дочь, зять, извини жрут, для нос и нафтизин, караул
Прекратить им пользоваься. Попробуйте перейти на гомеопатию, например крем туи. А вообще лучше к врачу.
не капайте в оду ноздрю. день-два иона будет дышать. затем так же со второй. я так избавилась от этой напасти
Элементарно просто !!!Удалить полипы в носу.
Я в молодости, после простуды, капала Нафтизин 3 месяца. Попался умный ЛОР сказал, что капать не надо. К вечеру нос задышал. С тех пор в нос лекарства не капаю.
сокращайте постепенно количество закапываний, и сведите до 0
Выход есть только один. Прооперировать нос. Это совсем бесплатно и безболезненно. Я сидела на каплях Нафтизин с 2000 по 2008 год. Сейчас даже в аптеку не захожу.
Пробовала Маример, Аквамарис- отлаживают нос плохо, возможно, нужно применять длительно, но для профилактики уже неплохо. А вот Квикс, хоть и дороговато, зато эффенктивно- на себе проверила. Заснуть не могла без сосудосуживающих в течении года, поняла, что надо искать выход. 2 месяца пользовалась Квиксом, возможно из-за большего содержания в нём соли, помогло.
Неделю закапывать пихтовым маслом только не на спирту.