Болезни, лекарства

Сильно обожгла ногу, кожа вздулась. . ужасно (( Спасите помогите! ! Что делать??

лист капусты мелко порубите и смешайте с белком, если вы дома и больше нет ничего. Оставьте на ночь, утром размочите и сделайте новую повязку. Заживет лучше, чем от аптечных химикалий, даю гарантию.
. .
Данияр Балжанов обожгла ногу и еще капусту мыть да нарезать? пздц. ну конечно. буду знать. как обожгу ногу, так магазин за капустой :)
Медом или белком яичным. Оч хорошее средство пантеноль в аптеках
Немедленно промывайте -холодной водой и подольше .Бальзам СПАСАТЕЛЬ -обильно намажьте или Д-ПАНТЕНОЛ спрей. Очень эффективные препараты-помогает проверенно! Здоровья!
Lina Gorbunova
Воспользуйтесь Пантенолом оч. эффективно!!!!
Разбей срочно яйцо и на ногу. Или посоли солью.
Если более 1 % те больше чем ложка твоя твой ожог, думаю скорую вызови.... тем более щас вечер как спать то будешь без укола....
гусиное сало, белок, или олазоль (спесиальное средство для ожогов на основе облепихового масла) не болейте, чтобы все у вас зажило!
прикладывайте и мажьте только мазями и спреями для лечения ожогов (пантенол-спрей, Синтомицина линимент) . никакой самодеятельнлсти и обязательно бинтовая повязка чтобы не подхватить инфекцию. как можно быстрее к врачу. вы не указали от чего ожог.
Под холодную воду на 15-30минут. Пантенол. А если площадь большая, то вызвать скорую.
Конечно обратиться к врачу! Но есть один совет, если не хотите, чтобы остался шрам (след от ожога) , возьмите подсолнечное масло, самое обычное подсолнечное масло и помажьте "от души". Станет намного легче и после следов не останется! :)) Удачи! Не обжигайтесь больше ;))
Guzal Erg
Такая фотка, аж сердце разрывается, как подумаешь, что ты обожгла ногу. Картошку сырую трут да прикладывают. Спасатель, по-моему, еще.
Поправляйся! А я когда обжигаюсь, правда не так сильно, держу это место в теплой воде, сначала очень больно, зато быстрее проходит.
Очень помогает масло чайного дерева, жир Эму (страусинный) проверено и шрамов не остаётся.
помажь сырым яйцом и дай высохнуть
Оля Кнюхач