Болезни, лекарства

Как "слезть" с Нафтизина????

У меня как-то был не насморк, а заложенность такая, что я боялась выйти из дома и забыть сосудосужающие капли. Так продолжалось 3 года, не могла не спать ни жить без капель. Потом начала делать точечный массаж носа и гайморовых пазух, поищите в нете, должна быть схема. Но массажить нужно долго и не 1 день. Результат- я живу без капель!
Татьяна Богданова
Лучший ответ
Мне помогла только операция - вазотомия. Делала 7 лет назад, уже просто было невозможно больше капать - голова болела, сердце тоже начало о себе давать знать. С тех пор дышу свободно.
Сейчас есть новый метод - криотерапия, попробуйте начать с него. Очень многим помогает.
Расскажу о своём " слезании с нафтизина".
Я несколько лет пользовалась нафтизином, три-четыре раза в день закапывала.
Вдруг однажды давление так сильно подскачило от него, что началась сильная головная боль и рвота.
Оказывается нафтизин сужает сосуды головного мозга.
И я приняла решение бросить в мусорное вердро пузырьки нафтизина и уже три месяца у меня нет насморка, заложенности носа. С давлением норма.
Так что решайте сами.
Александр Ан
а вы что на нём сидите прям? Опасное лекарство я его не приветствую и опасаюсь что бы оно было в доме. обыкновенно прекращайте капать и всё. Прошли курс и хватит.
Gulj Ahmetova
вылечить свои сопли. и не распускать их больше
купить гель или капли виброцил-хорошо помогают "соскочить"
Женя Рабкин Спасибо!!!
В аптеке купите КВИКС или АКВАЛОР форте- это гипертонические растворы морской воды. У них нет сосудосуживающего эффекта нафтизина, но задолженность снимут, за счёт осмотического давления. Отвыкнете от нафтизина. Растворы безвредны.
взять сердцевину (ножку) от головки чеснока, поджечь и нюхать дым. Проделав несколько раз -навсегда забудете про насморк.