Болезни, лекарства
Как слезть с сосудосуживающих капель для носа (отривин, тизин)?
У кого-нибудь есть опыт, делитесь? Не могу с них слезть уже давно! Без них нос вообще не дышит! Днем еще ничего, а вот ночью - спать не могу, задыхаюсь, и приходится брызгать снова! Прокляла тот день, когда впервые их попробовала... Почитала в интернете, говорят, нужно в таком случае операцию делать. Но неужели нельзя как-то без операции с них слезть?
надо к лору идти и смотреть, что с носом . Если перегородка кривая, шип вырос, то только операция. А если нет, то полидекса с фенилэприлом, аквамастер или аквалор. Можно попробовать колдакт или диазолин
Масло чайного дерева и антигистаминные препараты можно попробовать .
у меня такое было. Не стала капать, промучилась неделю, спать не могла, потом стало постепенно проходить.
делайте массаж от плеча до указательного пальца растирание до тепла
попробуй прогреть переносицу настойкой стручкового перца компресс на всю ночь кожу смажь маслом
По идее, давно вам уже пора задуматься об операции. Есть такая процедура - ринопластика, проводится с целью изменения формы носы, а также для восстановления нормального носового дыхания. Вот хорошая клиника http://pronose.ru Здоровья вам!
Мазь флеминга помогла снять зависимость от нафтизина, до этого перед сном не могла дышать носом без нафтизина, все опухало
Мне помогла только опирация, делали септопластику ( ровняли перегородку) и вазотомию ( прежигание слизистой для того чтобы слезть с капель)
Юлия Лобанова
Что бы что не советовал, никакие массажи не какие другие лекарства уже не помогут слезть с капель... Сам 7 лет мучался... Только опирация помогла
У меня такое давно было 6 месяцев с каплями была, не могла никак растаться. Потом пошла к врачу, она сказала, что недельку не пользуйся, перебори себя... С трудом прошла неделя, но потом стало легче...
Можно пробовать больше увлажнять слизистую, я такой эффект получаю со спреем Аквамастер, Конечно у меня нет постоянной заложенности носа, но когда появляется во время простуд, то и заложенность хорошо снимает.