Болезни, лекарства

Подскажите , как соскочить с сосудосуживающих капель ?Сил больше нет !

Emil Bekkeldiev
То, что у Вас, называется "вазомоторный ринит". Могу только личным опытом поделиться.
Одиннадцать лет назад я на низкоуглеводной диете за шесть недель похудела на 14 килограмм. И вот уже 11 лет не поправляюсь, кстати, тьфу, тьфу, тьфу.
Но я это к тому, что совершенно неожиданно для меня у меня прошли две "бяки",которыми я много лет мучилась. Прошла молочница и прошел вазомоторный ринит. И вот уже одиннадцать лет - ни того, ни другого. Понятия не имею, есть ли у Вас лишний вес и надо ли Вам худеть, но я лично соскочила таким вот образом. Неожиданно, причем.
Александр Сараев
Лучший ответ
Посоветоваться с врачом, а не на сайте.
другие капли
Лариса Силина
Emil Bekkeldiev Замкнутый круг .Меняю одни капли на другие , иначе вообще не дышу .
инъекции гидрокортизона в нос помогают (посоветуйтесь с ЛОРом)
Игорь Пьянков
не слушайте тут мудаков)
Cергей А
Во-первых, перейдите на спрей (Виброцил-самый хороший препарат, не вызывающий привыкания)
Во-вторых-Пользуйтесь как можно реже (перед сном, чтобы лучше дышать и т. п.)
Данил Ли
Абсолютно такая же проблема. Годами капаю всякие нафтизины и називины. Знаю, что в таких случаях просто нельзя капать и все! Забыть про капли. И стараться дышать так. Со временем должнго пройти. Но у меня на это не хватает сил. Я просто не могу дышать, если не закапаю, то у меня закладывает нос так, что вообще не продохнуть. Я не могу спать, у меня сразу истерика. Не могу я не капать!! ! А с другой стороны, понимаю, что надо эти капли куда подальше забросить!
Aurica Balanuta