Болезни, лекарства

Как соскочить с сосудосуживающих в нос?

Из опыта - тупо перестать ими пользоваться, перетерпеть 2 - 3 недели. Сама так спрыгивала, 2 недели с платочками...
Анатолий Гринюк
Лучший ответ
ПОльзуйтесь горчицей в тюбике Чуть в рот
Лор врач, физио процедуры, гомеопатия
Ирина Коженкова гомеопатия? что это?
перетерпеть и пить лоратадин, он отёчность слизистой. носа снимет постепенно
Говорю, как человек сидевший 17 лет на нафтизине. Кроме операции, которая длится 5 минут, через час домой, через недёлю нос дышит, ничего не поможет. Можешь конечно Тафен взять и брызгать 2 раза в день, а сосудосуживающие только в одну ноздрю. Через пару недель одна ноздря задышит, тогда и во вторую перестанешь. Но это всё временно. Какая разница сидеть на сосудосуживающих или на гормональных.
Часто промывать нос морской водой (типа Аквалор, Аквамарис..) можно прям каждый час пшикать. И капли назначают гормональные (Тафен или Дезринит или Авамис), они хорошо помогают, отёк слизистой постепенно проходит.
И внутрь таблетки от аллергии, они тоже отёк помогут снять.
Выздоравливайте!
И на будущее будьте очень аккуратны с сосудосуживающими каплями, их нужно чередовать (например, 3 дня називин, три дня отривин) и чаще нос промывать спреями с морской водой, чтоб на капли не подсесть.
Мазь флеминга помогла снять зависимость от нафтизина, до этого перед сном не могла дышать носом без нафтизина, все опухало
*иришка *
Ирина Коженкова Гомеопатия. Пустышка.
Спасибо.
*иришка * На здоровье
купи расширяющие и чередуй
Была такая проблема вот совсем недавно. Меня это подтолкнуло, когда спреи просто закончились, а идти было лень в аптеку. Я просто перестал их использовать, дня 3-4 мучался сильно. И после 5 дней уже дышал как обычно. Ещё чаще выходил на улицу двигаться. При ходьбе в носу что то происходит и становилось легче дышать.