Болезни, лекарства

спина болит чуть пониже лопаток больно делать глубокий вдох,мучаюсь прастудой уже две недели,что за симптомы?

возможно или воспаление лёгких, или бронхит! беги в поликлиннику
Юлия Васильева
Лучший ответ
Похоже на восполение лёгких. Его симптомы: сухой кашель, одышка, слабость, при носовом дыхании раздуваются ноздри, потливость, могут болеть бока, может быть температура.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ ПРИ МЕЖРЕБЕРНОЙ НЕВРАЛГИИ

Межреберная невралгия легко лечится массажем, где болит там и массируем изо дня в день и в день по нескольку раз до тех пор пока вы не избавитесь полностью от болезненности. Чем чаще будете массировать, тем лучше. В тех случаях, когда Вы испытывает нестерпимую, жуткую боль, от которой никуда нельзя деться, боль сравни зубной, надо использовать пункцию «сухой иглой» . Методика: находится центр боли, самая болезненная точка на теле, кожа в болезненной области обрабатывается спиртовым раствором для инъекций. Для обработки кожи, в случае отсутствия спиртового раствора для инъекций используется любая 75% настойка или муравьиный, борный спирт. Стерильной иглой от 2 мл. шприца делается прокол кожи, игла погружается на глубину от 1,0 -1.5 сантиметра и сразу вынимается. При необходимости можно произвести еще несколько проколов. При правильном выборе места прокола боль мгновенно стихает. После прокола особенно эффективен массаж в этой зоне.
пора к врачу!!!! много вариантов-загнуться-тоже можете... так, что бегом к В Р А Ч У! это Ваша жизнь и здоровье-берегите!!!!
Проявления межребёрной невролгии, часто обостряется на фоне простудных заболеваний, сделайте рентгенографию для исключения плевропневмонии.
Юлия Бедина
Бронхит? Воспаление лёгких?
Возможно уже начинается пневмония, а может и плеврит присоединился!
Может быть и межреберная невролгия, тогда при пальпации (прощупывании) в этой области тоже будет боль!
Пневмония, дело серьезное, идите-ка вы к врачу, пуст он посмотрит!