Болезни, лекарства
Пить гормоны или не пить?
У меня очень сильно выпадают волосы. На 99% я знаю, что это связано с изменением гормонального фона (половые гормоны) (повышенное содержание прогестерона и пониженное эстрогена). Назначают гормоны. Не знаю, что делать: пить или не пить. Пугают, что их всю жизнь надо будет пить. Боюсь, что если потом их отменять, все вернется опять. Посоветуйте что-н. Может быть у кого-то была похожая проблема…
Совсем недавно тоже решала для себя вопрос - принимать или нет гормоны (назначение врача) . Решила - принимать!
Ничего страшного пока со мной не произошло, улучшение как говорится на лицо. А при Вашей проблеме гормоны нужно будет принимать не постоянно, а курсами. И тут только Вам решать - не пить гормоны и потерять волосы, или пить гормоны. Гомеопатия не панацея - лечение длительное, поможет или нет - неизвестно, а время будет упущено.
Конечно пить, раз врач прописал. Ну что же сделаешь если уже такая проблема, лечиться нужно. А бояться их пить, потому что после отмены все вернется вообще бессмысленно. Если их не пить, то все так и останется. Это все равно что бояться зарабатывать деньги, из-за страха что их украдут. В гормональных препаратах нет ничего страшного. Это такое же лекарство, как и любое другое. Не стоит их начинать пить бездумно по собственному желанию, но уж если врач после анализов прописал то не надо упираться.
Обязательно, если гормоны на спирту.
Гормоны примять можно только в жизненно важных случаях. От них разрастаются органы, от них могут начать расти те же волося везде по телу, от них поправляются бешено и ничем потом вес не скинешь ( и те же врачи будут говорить Вам на пробллемы с давлением и сердцем от веса, что надоп охудеть, а это у Вас врядле получится после гормонов) либо наоброт исхудаете так, что шататься будете. Проблемма именно в том, что ни один врач толковый не скажет Вам какие могут быть последствия и реакция именно Вашего организма на гормоны. И чем больше всего убийственно, что картина от их принятия наступает минимум через пол года, когда Вы можете их уже и не пить. Напишите мне я расскажи свои проблеммы, моэжет это Вас все таки натолкнет к другому решению проблеммы с волосами. Действительно гомеопатия более будет эффективна и постоянна.
Обратитесь за помощью к гомеопатии! Гормоны можно заменить натуральными продуктами. Гормонотерапия приведет только к зависимости гормональной. А гомеопатия творит чудеса!
Может кто-то подскажет. У меня такая проблема по окончания принятие гормонов постоянно болят суставы и спина мне кажется что сейчас поламаюсь. Не выносимая боль. Пью и ем витамины. А как встал с кроват и начаю идти то такой хруст в ногах