Болезни, лекарства

Пить таблетку или не пить?

проблема в следующем - Кружится голова и бошка не соображает прям тормаза померил давление 116 на 61 пульс 61 мне пить АНАЛЬГИН или КОФЕИН (таблетки) мне они прописаны врачём) какую щас пить? и не низкое ль у меня давление?
Aksy Fitosanitar
Нормальное давление. выпей кофе, поешь шоколад если вялость в организме. таблетки не пей. и займись спортом.
Куаныш Жамалатдинов
Лучший ответ
Вам нужно знать свое рабочее давление. У меня всю жизнь было 80 на 60.Если давление у вас упало, выпейте горячего сладкого чая. Анальгин здесь совсем ни к чему. Кофеин поднимет даление.
С.
Светлана .
съешьте кусок черного хлеба хорошо посолив или что-то соленое: сыр, огурцы, селедку. соль задерживает жидкость и поднимает давление.
массажируйте большой палец левой руки и шею. помажьте шею Меновазином -улучшает кровообращение в голове. выпейте Анальгин.
а через 2часа, измерив давление/если не поднялось/. Кофеин.
кофем постоянно поднимать давление вредно для сердца.
есть Пантокрин, но нужно посоветоваться с врачом.
если часто давление и головная боль - сделать УЗИ сосудов головы и шеи и
обратиться к невропатологу.
Просто выпей кофе.
обратитесь лучше ко врачу)) ) по интернету Вам в этом ни кто не поможет, тут полно дилетантов)
С_
Саныч _14
Низкое - это ниже 100/60. Но для вас может быть и низкое. Делайте движения /зарядку руками и ногами и это состояние рассосется. Это при низком давлении, чтоб кровоснабжение мышц усилить и тем самым давление нормализуется. По 20 раз например: 20 раз ногой вперед, 20 раз в строну, 20 раз назад, и руками (вверх в сторооны) . В общем разогреть мышцы. Сначала это будет казаться невозможным, потом легче. С кровати в таком состояннии резко не встаете а медленно. Сама пробовала, помогло.
Если же вам ничего не помогает (таблетки, движение) и низкое давление, то это может быть признаком патологии (гепатит, цирроз и пр).
не не надо рисковать!
Иди спать...