Болезни, лекарства

Реально ли исцелиться от пневмонии в 83 года?

Светлана! Бывают чудеса! ! В 70-х годах 94-летняя бабушка - тёща моего брата, сухонькая старушка, никогда в жизни до этого (по её словам) не болевшая, заболела правосторонней нижнедолевой (видимо сливной)
пневмонией с высокой температурой. Она отказалась от стационара, инъекции пенициллина выдержала всего 2 дня, а затем отказалась - больно! ! И несмотря на все усилия медиков и родственников,
поправилась и прожила ещё 3 года! Вот медицинская незадача !! :-)
Михаил Чабуркин
Лучший ответ
конечно желательно лечение в стационаре
Шевелиться чаще, шарики надувать. Чревато отеком, который, в свою очередь.. . Поэтому двигаться, двигаться, двигаться.. .

На счет дилетантства. Оперировать у нас умеют. А вот выхаживать - это уж кто как, кто как. Это слова сатирика. И он абсолютно прав. Не только и не столько профессиональная медицина именно в данном контексте важна - а уход, внимание, упражнения. Врачи, медсестры и няньки делать этого НЕ БУДУТ!
Aндрей Aнисимов
Вполне реально. Если взяться за это дело как следует, а не дилетантски.
Серёжа Баранец
конешно. Заодно, и от всех остальных болезней
НЕ
Настя Ерицян
Моя бабушка в 92 выздоровела-так чтореально
A. M.
Полностью - нет. Останутся остаточные явления в виде постоянного кашля, насморка, трудности в дыхании.
Серик Абиев
реально, если лечить комплексно и в стационаре
Пневмония- это воспаление лёгких. Её "исцелением" занимаются в мед учреждениях ( это если Вы не в курсе были)))
да все в мире реально
Антон 123
не знаю как насчет исцелиться, а вот вылечиться, думаю, да)
От пневмонии вылечиться в 83 года вполне реально.