Болезни, лекарства
Есть ли эффективное лечение рассеянного склероза ???
Очень нужна помощь одному другу !!!
Вылечить не возможно, но достигается СТАБИЛИЗАЦИЯ процесса . Лечение осуществляется по Федеральной программе через главного специалиста ( невролога ) вашего региона путем ЦЕЛЕВОГО лекарственного обеспечения .Обращайтесь с заявлением в обл. (гор) здравотдел и одновременно направляйте письмо в Минздрав . Не жалобу, а просьбу помочь провести лечение В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНОЙ программой лечения больных рассеянным склерозом.
Нет абстрактных болезней, а есть конкретные проблемы конкретного человека.. . В моей практике 3 случая весьма успешного ведения таких больных, одного родственники сдали в дом инвалидов, другой просто устал от жизни и прекратил борьбу, третьего наблюдаю до сих пор.. . Мог бы изменить их материальную базу, эффект лечения, естественно был бы иным. Здесь больше требуется социальная реабилитация, чем какие-то уникальные медикаменты или федеральные програмы...
Не помню....
другу сколько лет?
Выясните- кажется Экстракорпоральная очистка крови, может притормозить. К большому сожалению методик не знаю.
Есть. Пусть обратится к неврологу.
Глюкокортикоиды, бета-интерфероны и др. , -полностью не излечивает, но значительно улучшает состояние.
+ симптоматическая терапия.
Лечение есть, но чтобы кто-то вылечился? Вы знаете хотя бы одного человека, который бы вылечился лекарствами, например, от повышенного давления? Так что уж говорить о рассеянном склерозе.. .
Вашему другу нужно заняться восстановлением здоровья с помощью полноценного сбалансированного клеточного питания!
Вы что-нибудь слышали об этом?
Найдите по Яндексу одноимённый сайт. Я только недавно там была. Пишут и врачи и больные и родственники.