Болезни, лекарства

Помогите с проблемой постановки диагноза (рассеянный склероз?)

Добрый день! Помоги, пожалуйста, у меня такая проблема: Мне 25 лет, с октября 2015 внезапно начали болеть ноги (слабость, покалывание, чувство жжения в стопах, скованность) и наблюдалось онемение правой руки. Вскоре онемение руки прошло, а боль в ногах не прекращается до сих пор. Обращалась к сосудистому хирургу, ревматологу, гематологу, эндокринологу и неврологу, полностью исследовалась по всем возможным проблемам у каждого специалиста- результаты отрицательны. В итоге невролог направила на МРТ головного мозга чтобы исключить рассеянный склероз. Результаты МРТ тоже отрицательны. Но МРТ проводили без применения контрастного вещества, можно ли полагать, что из-за этого очаги демиелинизации могли не увидеть? И если нет, то куда мне еще обратиться, и что это может быть.... Ноги болят еще сильнее... Спасибо....
МРТ может сразу и не показать очаги. Вам нужно просто через пол-года - год сделать его ещё раз. Контрастное вещество не показывает очаги, оно показывает активные они или нет (проникает кровь через сосуды мозга или нет), а если у вас очагов нет, то и контраст не нужен. Кроме того, я так понимаю, что вы делали только МРТ головного мозга, тогда как очаги могут быть в спинном мозге (а это два отдельных МРТ).

Если больше вариантов не осталось, попробуйте добиться направления в центр рассеянного склероза. Но, скорее всего, вам просто скажут прийти через полгодика и пересдать МРТ.
Лариса Козонкова
Лучший ответ
у вас защемление в позвонках... остеохондроз.... а не рассеянный склероз.... немела рук значит грыжа в шее... оно и на ноги скорее всего даёт....
*****катюнечка ***** Делали МРТ шейного отдела позвоночника.... результат не показал нарушений ((((((((
знаю одну женщину, она тоже долго моталась по больницам и никто ей правильно диагноз не ставил. Спустя полтора года наконец-то ей поставили рассеянный склероз. А в самом начале постой фельдшер предположил это заболевание. Я не раз наталкивалась на информацию, что пчелиный подмор полностью излечивает РС, попробуйте, ничего не потеряете, противопоказаний у него нет. Я себе вылечила дистрофическую почку пчелиным подмором, теперь на узи говорят, что почки у меня никогда не болели, нет следов болезни, а врачи хотели почку удалить в свое время.
Игорь Маркин
Вам нужно узнать кто лучший невролог к городе, часто он кандидат или доктор наук. И лечиться у него. Врачи среднего уровня похоже не смогли помочь.