Болезни, лекарства
Мне 12 лет и когда меряли сахар был 6.2 Подскажите это очень опасно?
Меряли с утра на тощак сахар. Был 6.2 Но всю неделю до этого я употреблял довольно много конфет. Скажите нету ли у меня СД?
Нет у тебя диабета! Утренняя норма натощак, если не изменяет память, от 4 до 5,6. Но у тебя можно сказать, как говорят многие врачи - "как вариант нормы". А когда сьешь сахар, то максимальная нормальная цифра - кажется 7,8. Хотя могу ошибаться, извини. Эти цифры уточни у эндокринолога. Но если будешь много думать о нем - начнется. Понаблюдай за собой: когда ешь суп, борщ, щи или другое жидкое блюдо - не хочется ли тебе одновременно запивать этот борщ водой? Это один из многих конкретных признаков начинающегося диабета - запивать первое блюдо водой. Можешь купить в аптеке специальные полоски, на которую пописаешь, и полоска покажет, есть сахар в моче или нет.
И помни: мысль материальна. Постарайся забыть о том, что на свете существует диабет. Думай о хорошем: о пятерке за прошлую контрольную, о новой видюхе, недавно поставленной в твой комп, о девочке, которая тебе нравится.. . Да мало ли о чем! Запомни: оптимисты здоровее пессимистов.
Удачи! Будь здоров!
скажу, что для здорового человека норма на тощак от 3,3- 55 Мм
через 2 часа после едыдо 7,8
Необходим осмотр эндокринолога, Повторный анализ крови на концентрацию глюкозы натощак, дневнгые колебания глюкозы крови ( забор крови 4 раза в день) , анализ мочи, определение уровня гликированного гемоглобина. Диагноз сахарного диабета - очень серьезный, особенно в Вашем возрасте. В любом случае, сколько бы сладостей человек не употреблял, уровень глюкозы крови натощак должен быть нормальным. Ваша поджелудочная железа не справляется с углеводными нагрузками, поберегите ее, снижайте количество сладостей в Вашем рационе независимо от того, будет ли установлен диагноз сахарного диабета или нет.
на основании одного забора крови диагноз никогда не выставляется. Пересдайте анализ - только в этот раз не надо кушать много конфета накануне.