Болезни, лекарства
У меня в крови 6.2 сахара, что это и как нормализировать его? Очень пью много воды, ворту постоянно сохнет.
К эндокринологу идите
Ноги в руки и к эндокринологу, пройдите обследование. Возможно, это звоночек надвигающегося диабета. До 7 единиц ещё нормально, но всё-равно уже завышено. Зависит ещё когда вы меряли сахар, измерять надо только на голодный желудок или через два часа после еды. Но постоянная жажда и сухость во рту уже сигнализирует о возможном диабете. У сына тоже так начиналось, только мы тогда и знать не знали, что такое диабет и каковы его симптомы, а сейчас у него диабет, да ещё и 1 вида.
Сахар повышен, поэтому и пить хочется, сохнет во рту. Сходите к врачу. А на бытовом уровне--исключить все сладкое, диета.
сдайте в лаборатории венозную кровь на глюкозу - строго натощак, даже не пейте! сядьте временно на диету с пониженным содержанием углеводов - где-то три недели очень строгой диеты нормализуют сахар. у моего ребенка те же проблемы. мы избежали диабета только очень строгой диетой. теперь у него высокая группа риска по диабету и диета ПОЖИЗНЕННО, но не такая строгая. это лучше, чем заболеть. вот сама диета - естественно, полностью убираете ВСЕ продукты, содержащие сахар! и по честному! не обманывайте себя, съев что-то украдкой! белый хлеб тоже НАВСЕГДА убираете - ешьте черный и не помногу. макаронам предпочитайте мясо и овощи. жареному предпочитайте вареное и тушеное. берегите поджелудочную железу - инсулин вырабатывает именно она! жирное уберите. можно есть белковые продукты, они вам только на пользу - яйца вареные, отварное мясо. гречка очень полезна людям с повышенным сахаром. читайте теперь на упаковках еды количество углеводов - если их много, это не для вас. сахар в крови появляется именно из-за углеводов. так что скажем соленые сушки (вместо сладких) все равно нельзя есть - они ведь и без сахара - сплошной углевод. если есть еще вопросы, можете написать мне в мир. чудом избежав диабета у ребенка, я стараюсь помочь теперь всем с похожими проблемами хотя бы информацией. и обратитесь обязательно к эндокринологу!
Аленка, а у тебя не диабет случайно. Гони-ко ты милая в больничку. У моей бабушки также было, постоянно во рту что нибудь держала что бы слюна выделялась.
Как можно раньше к доктору на прием! Сухость во рту и высокий сахар признаки начинающегося диабета!!!
6,2 - это пониженная толерантность к глюкозе. Сдавайте анализ натощак (последний прием пищи должен быть не позднее 18.00 накануне) , а утром даже зубы не рекомендуется чистить. Ешьте поменьше сладкого и мучного.