Болезни, лекарства

мне 12 лет у меня уровень сахара в крови 1,9 это нормально? я вроде ем много сладкого)

Andrey Moshkov
Норма сахара 3,3-5,5ммоль/л, может лаборант описался - правильно 4,9. Если в самом деле показатели низкие это возможно преддиабет.
Валентина Яриновская
Лучший ответ
Это очень мало. Много это 10 и выше
Покажись эндокринологу. Сахар не усваивается. Следующая стадия диабет.
Елена Роут
Тебе нужно показаться эндокринологу.
Может твоя любовь к сладкому и есть причина твоей гипогликемии.
Основные причины снижения уровня сахара в крови:

Злоупотребление сладостями. Когда мы съедаем что-нибудь сладкое и мучное (продукт с высоким гликемическим индексом) , сахар в крови быстро повышается, вызывая избыточное производство инсулина с последующим резким снижением уровня глюкозы. Вслед за недолгой эйфорией, вызванной коробкой конфет или пачкой печенья, приходит слабость, усталость, сонливость и желание повторить все сначала, чтобы вернуть себе состояние праздника (высокоуглеводная пища повышает уровень серотонина, отвечающего за чувство удовольствия) . Поскольку в результате снижения сахара в крови возникает желание съесть что-нибудь сладкое, любая из причин гипогликемии может привести к злоупотреблению продуктами с высоким ГИ.

Большие перерывы между приемами пищи. Через несколько часов после скудного приема пищи вся поступившая энергия будет исчерпана. Если в результате диеты уже были исчерпаны все внутренние запасы, это может привести к сильному снижению уровня глюкозы крови.

Очень небольшие порции пищи, слишком низкая калорийность рациона. В случаях, когда с едой поступает немного энергии, уровень сахара может понизиться после того, как вся глюкоза будет усвоена организмом без остатка (даже если вы потребляете пищу через небольшие промежутки времени) . В этих случаях гипогликемия – сигнал недостаточного питания. Чтобы предотвратить это, увеличьте калорийность рациона и измените меню, включив больше продуктов с низким гликемическим индексом.

Интенсивные занятия спортом. В процессе длительной тренировки организм может израсходовать все имеющиеся запасы глюкозы. При этом возникнут симптомы гликемии и вы не сможете продолжать занятия дальше. Чтобы избежать этого, спортсмены употребляют углеводы в виде продуктов или напитков до и после тренировки, а иногда и во время.

Потребление газированных и алкогольных напитков. Содержащие много сахара напитки способствуют быстрому повышению уровня сахара в крови. Алкоголь – тот же сахар, а выпитый на голодный желудок, он сразу поступает в кровь со всеми вытекающими последствиями.
мало
Аилшад Бдю
Нет. Это ненормально. Норма уровня сахара в крови - 3,3 - 5,5.
То что ты ешь много сладкого - это ещё ничего не значит. Глюкоза у тебя может просто не усваиваться.
это совершенно нормальный уровень сахара в крови, диабет появляется не из-за чрезмерного употребоения сахара