Болезни, лекарства

проблема с носом

долгое время не дышит нос, насморка нет а он не дышит. врачи говорят алергический ринит. когда у меня начинается насморк то из левой ноздри после того как посморкаюсь идет кровь, почему так??
У меня полгода нос заложен, но воздух маленькими струйками проходит.. Была у 4х ЛОРврачей и вот диагнозы:
1)аллергический ринит (анализ крови не показал ни воспаления ни эозинофилов, назначила соответственное лечение, не помогло) , 2)острый ринит на фоне аллергического (назначила антибиотики+аллергических кучу и выкинуть кота!) , 3)искривленная перегородка (срочно операцию!), 4)вазомоторный ринит (долго смеялась над предыдущими назначениями и назначила физио поделать плюс гомеопатия)
Итог: Ничего не помогло, кота не выкинула, операцию не сделала! ! У меня головные и зубные боли (невропатолога и стоматолога замучила) , ЛОРы у меня гайморита не наблюдают, все сухо и воздух проходит, а заложенность остается... в понедельник записалась к "светиле" уже 5му. И вот всякие народные средства решила попробовать, ни каланхоэ, ни алоэ не помогло, чеснок тоже не особо. .
И чудо! попробовала свекольный сок с медом! Неразбавленный! Второй день закапываю и выходит из моего носика столько всякой г... и где только все это хранилось? ! Голова прошла, зубы прошли! Заложенность проходит! И куда врачи смотрели, вроде в нос. . и гайморита не заметили... Залечили антибиотиками и каплями.. А свекла какая-то реально и без диплома справляется!!
New Dustov
Лучший ответ
У меня был риносинусит, это гной в пазухах носа, так вот, если тебе промывали нос аппаратом каким-нибудь (мне кукушкой промывали) то, могли задеть сосуды, они близко к поверхности кожи находятся, поэтому у меня тоже часто идет кровь из носа. Я думаю, что именно в этом причина или просто ранка в носике.
Марсель Фазлиахметов мне не промывали, а на счет раны может быть. почему кровь идет именно когда насморк?
значит травмировали слизистую, она очень нежная-а лучше сходить к ЛОРу
Марсель Фазлиахметов а как ее снова восстановить?