Разжижить кровь - значит понизить свертываемость крови. Разжижить кровь можно, изменив питание. В рационе должно быть много жидкости. Ешьте огурцы (они на 97% состоят из воды) , пейте красный виноградный сок (полстакана в день снижает на 75% активность тромбоцитов) , а также клюквенный чай (2 ложки ягод на стакан кипятка, он также прекрасно уменьшает свертываемость крови) . Следите, чтобы в продуктах питания содержался йод (ешьте обязательно, регулярно, морскую капусту: сухую измельчите на кофемолке и 1 раз в день по 1 ч. л. , вместо соли с едой.) , он уменьшает вязкость крови, повышает тонус сосудов.
Разжижению крови способствуют продукты, которые содержат таурин, который нормализует кровяное давление. Его много в морепродуктах и морской рыбе. Добавьте в рацион грецкие и миндальные орехи (по 1 ст. л. в день) .
Употребление чеснока в пищу уменьшает вязкость крови. Включите в свой рацион дыню, грейпфрут, красный болгарский перец и помидоры.
Способствуют разжижению крови трава донника, гинкго билоба, черешня и вишня и др. Отлично разжижает кровь красное сухое вино. По бокалу вина в день с едой - отличное средство.
Болезни, лекарства
какие лекарственные травы для разжижения крови существуют ?
Их существует не много, но это закрытая профессиональная информация.
Варфарин (непрямой антикоагулянт) , Гепарин (прямой антикоагулянт) . Также существует Кардиоаспирин. А еще рекомендуется употреблять в пищу лимоны и горький шоколад.
Обдать кипятком 3 лимона. извлечь косточки и вместе с кожурой и 100 гр. имбиря прокрутить на мясорубке. добавить 2-3 ст. л. меда, перемешать - употреблять 1-2 ч. л. за 10-15 мин. до еды.
те что содержат витамин С
Канаплинная трава