Болезни, лекарства

Хломидиоз и уреплазма-обнаружили, что делать?

Как лечить хламидиоз и уреаплазму? И чем? Есть ли комплекс? И можно ли жить с этим полноценно? Умрешь или нет?
врач и назначит. Умереть не умрёшь, но если совсем не лечить, можно до бесплодия дожить.. . Да и заражать партнёра хламидиозом не стоит.. . (Уреаплазмоз не заразен) . Если стадия начальная, можно почиститься "Полижинаксом" или хлоргексидином, но лучше - к врачу!
Римма Шаймерденова
Лучший ответ
это не вылечивается, а снижается титр (концентрация). лечит венеролог, гинеколог, уролог по специальной схеме с контрольными анализами. не смертельно. живешь как обычно. каждый второй заражен этими инфекциями включая младенцев.
Если хочешь вылечиться отбрось предыдущие советы как чушь. И хламидиоз и уреаплазма весьма заразные инфекции. Кратко последствия нелечения этих инфекций: хламидиоз вызывает - у мужчин со временем простатит и далее аденому (плюс понижение либидо и потенции) . У женщин воспаление придатков, эндометриоз. И у муж. и у женщин хронический хламидиоз ведет к бесплодию, но не только :такие "прелести" как артроз, полиартрит так же следствие хламидиоза ( а равно и гонореи, и диплококков, и стрептококков и еще некоторых патогенов) . Уреаплазма также как хламидиоз влияет на мужской и женский организм, но есть и "изюминка"--поражение почек, следствие--повышение давления, пиелонефрит, громелуронефрит.
И хламидиоз и уреаплазма ( как и прочие "венерические" заболевания передаются не только половым путем, но и БЫТОВЫМ, --несоблюдение мер гигиены при лечении коньюктивита у людей и животных, поцелуи, места общего пользования) .
Паниковать не нужно--все лечится, но при условии грамотного назначения препаратов и строжайшего выполнения режима лечения ( без пропусков) .
1)Сдать анализы на трихомонаду--если она имеется начинать необходимо с ее лечения, поскольку хламидиоз и уреаплазма -внутриклеточные микроорганизмы они живут и внутри трихомонад (крупных простейших) тоже, и прекрасно "перезимуют" антибиотиколечение против них внутри трихомонад. Поэтому назначение против трихомонад опускаю до следующего конкретного вопроса.
2)Лечение хл. и ур. предваряется за 2-3 дня приемом иммуностимуляторов--Например "Циклоферон" во в/м инъекциях ( 1 раз в сутки, через день на протяжении всего курса антибиотикотерапии) .
3)На второй прием иммуностимулятора начинается основной курс антибиотиков. Первый этап - прием "таривида" или "офлоксина"по следующей схеме : первые 3 дня из 10 по 400 мг. 2 раза в сутки (утром и вечером) натощак. Остальные 7 дней приема по 200 мг. утром и вечером.
4) После окончания приема антибиотиков бактерицидных ("таривида"), сразу на следующий день начать прием антибиотиков бактериостатических--"Азитромицин"("Сумамед") . Схема следующая : натощак утром (за 1 час до еды строго) принять1грамм азитромицина--это 1 раз в сутки. И так 5 дней подряд не уменьшая дозировки. Потом промежуток в 5 дней, и опять прием 1 грамма азитромицина ( только один день) .Через 5 дней опять 1 грамм --последний прием.
5) На всем протяжении лечения антибиотиками (в общей сложности--25 дней) не забывать уколы "циклоферона" через день, и прием 3-4 раза в день по 200-400мг. "нистатина" после еды.
6) После антибиотиков восстановительный курс кишечной микрофлоры. Принимать 15 дней "Бифиформ"--утром и вечером по 1 капсуле ( запивая комнатной температуры кипяченным молоком) . Для поддержки печени 2-х недельный курс "карсила"- по 3 табл. 3 раза в день, за полчаса до еды.
Только такой мощный курс неукоснительно выполненный дает шанс ПОЛНОГО и АБСОЛЮТНОГО излечения.
Рекомендации общего порядка : на время лечения никакой половой жизни ( в том числе и орального секса) ; обязательно одновременное лечение мужа и жены ( или обоих половых партнеров) . Ежедневная стерилизация зубной щетки спиртом или крутым кипятком. Регулярная (раз в два дня) замена нижнего белья и полотенца ( лицевого и банного--микробы во влажной среде полотенца живут до трех суток) .
Все это долго и ответственно, но здоровье неизмеримо дороже. Желаю здоровья и счастья. Доктор-венеролог.
однозначно, лечиться. И то и другое - плохо для здоровья "подсахивает" иммунитет. Партнеров, однозначно, можно заразить, а никому это не надо. Об осложнениях и проблемах можно сказать много.... Главное попасть к грамотному специалисту. Есть альтернативное, эффективное и безвредное излечение от этих и подобных заболеваний с помощью медицинского антипаразптарного аппарата ДЕТА АР имеются программы от любых урогенитальных и венерических заболеваний и без всяких побочных действий как у мед. препаратов и печень будет цела и кандидоза от лечения.... см видео в моем мире
Elena Revenko
В первую очередь в КВД. Не надо бояться. Всё лечится. Удачи.