Болезни, лекарства
немеет мезинец на правой руке. пока второй день....грешу на то , что поставил рядом с компьютером тумбочку , на которую
сразу говорю, что сердце у меня не болит и ни какого остиохандроза нет....
Если не было травмы, то возможно что-то с нервными окончаниями. Вообще конечно где-то в области кисти или в области локтевого сустава есть небольшое отложение солей, проявление остеохондроза, вы просто не догадываетесь об этом. Еще може быть причина сдавление нерва от какого-то предмета на руке - часы, браслет и т. д. Статическое положение тоже может стать причиной онемения в мизинце. Если делали какую-то физическу работу и случайно получили растяжение или подвывих мизинца, вспомните. Может что-то предшествовало этому. Дыма без огня не бывает.
неправильно расположена рука которая держит мышку
Защемление позвонка. А по поводу остеохондроза, я бы не была так уверена. Если этого раньше не случалось, это не значит, что этого в принципе случиться не может! Это на кардиологию не похоже, поскольку был бы не только мизинец. Если уже очень хотите альтернативный диагноз, то может быть облитерирующий спазм сосудов, если курите, если есть проблемы с самими сосудами. Надеюсь, что это не он. Тем более, что гораздо чаще в первую очередь он проявляется на нижних конечностях.
У меня было тоже самое. Началось как-то понемножку, а потом практически целый день было. Врач назначил носить бандаж для кисти. Надо было хотя бы на ночь одевать, но мне так хорошо с ним стало, что я наверное пару дней не снимала. Через какое-то время прошло.
"И тебя вылечат!! "