Болезни, лекарства
Может ли костоправ или массажист причинить вред здоровью? Как лечить поясницу?
может очень даже легко, если просто защемление нерва- в аптеках продается массажер, типа пояса, подключается к электричеству, начинается вибрация, микроимпульсы. 3 дня, 2/р в день - проходит. Стоит правда 3-5 т. р.
надо обращаться к хорошим специалистам
да запросто --очень много умников развелось -которые закончив так называемые курсы потом мнят себя великими "ХЕРургами" и позволяют себе делать динамическую нагрузку на позвоночник. Если здоровье дорого -иди в больницу- там врачу немного приплатишь -и он с тобой нормально поработает
Может. Но еще больше вреда могут нанести люди, ничего в этом не понимающие и берущиеся Вам советовать. Боли в поясничном отделе кроме радикулита могут быть вызваны патологией почек, проблемами гинекологического плана и т. д. Уточните диагноз, и если это только радикулит-сделайте снимок и посоветуйтесь с невропатологом. Только под его наблюдением и по рекомендации можете приступать к мануальной терапии или массажу у специалиста, пользующегося уважением невропатологов-будьте уверены, они в курсе, кто из них чего стоит....
Добавь в рацион! «Уксус яблочный селеносодержащий» .
Состав: Яблочный уксус натуральный, микроэлементы: железо, магний, медь, никель, селен (10 мг)
Действие: Яблочный уксус селенизированный входит в состав важнейшего фермента глутатаонперексидазы, который активизирует работу антиоксидантной системы, противоопухолевого иммунитета, обмен веществ в тканях, печени, предупреждает развитие катаракты хрусталика глаза. Достаточное количество селена и селеносодержащих ферментов в тканях обеспечивает здоровье сердечной мышцы, почек, способствует росту и развитию тканей и омоложению организма в целом.
Рекомендуется:
- При анемии и лейкозах.
- При беременности и вскармливании.
- При бронхиальной астме и заболевании легких.
- При восстановлении после инсульта, нарушении мозгового кровообращения.
-При ишемической болезни сердца, инфаркте миокарда и гипертонии.
- При лучевой болезни.
- При остеохондрозе и артрозах, при полиартрите и ревматизме.
- Для ускорения восстановления при травмах и переломах костей.
- При заболеваниях почек, почечно-каменной болезни, полиневрите.
-При болезнях печени и желчного пузыря.
- Для предупреждения преждевременного старения.
- При заболеваниях щитовидной железы, эндемическом зобе.
Способ применения:
Рекомендуется:
- При анемии и лейкозах.
- При беременности и вскармливании.
- При лучевой болезни.
-При болезнях печени и желчного пузыря.
Способ применения:
неквалифицированный персонал всегда может нанести вред здоровью. На массажиста тоже нужно учиться и нужно, чтобы у массажиста было медицинское образование.
сдуру можно и хвост сломать. безграмотные и равнодушные лекари будь то терапевт или массажист легко нанесут вред - ведь мы им доверяемся безраздельно.. . у нас в больнице масажистка с дипломами и сертификами.. . -в лучшем случае от нее люди выходят с синяками!!!! а одна женщина полгода лежала в больнице с выбитым позвонком.. . так что такого специалиста надо искать только по рекомендациям.
К сожалению может, в большинстве случаев так и случается. Конечно есть настоящие спецы, но довериться можно если кто-то из твоих знакомых побывал в этих руках. Обливание, начатое летом, принесет удивительный результат и не только пояснице, но при условие если обливаться на улице и не пропускать ни одного дня. Проверенно на себе родители заставили. Удачи.