Болезни, лекарства
Почему в России не проводят такие опыты?
Достоин внимания опыт французского учёного Этьена Вольфа. Он в течение 37 месяцев культивировал злокачественную опухоль в пробирке с раствором, в котором находился экстракт ферментирующих дрожжей. В это же время 16 месяцев культивировалась в таких же условиях вне связи с живой тканью, опухоль кишечника. В результате эксперимента выяснилось, что в таком растворе размер опухоли удваивался и утраивался в течение одной недели. Но как только из раствора удалялся экстракт, опухоль погибала. Отсюда был сделан вывод, что в экстракте дрожжей содержится вещество, стимулирующее рост раковых опухолей (газета “Известия”).
Та ты шо-о-о-о-о-о?!!! Обалдеть можно!!! !
А теперь серьёзно - а каким образом это можно применить практически? Утопим пациента в пиве или будем ждать пока опухоль станет алкоголиком, а потом умрёт от резкой отмены алкоголя? !
Вы взрослый человек, пора бы перестать верить во всяческие журналисткие бредни о "панацеях".
Так вот - сначала все эксперименты проводятся in vitro (в пробирке) , затем in vivo (на животных, причём трёх разных видов) , при достоверных результатах получают разрешение на клинические испытания и только после этого, в случае положительного результата, применяют в широкой практике. Процесс это очень длительный и дорогостоящий.
Говорю об этом не понаслышке - сам принимал участвие в таких испытаниях, до сих пор стыдно в глаза крысам смотреть....
Ну вы даёте! Разве можно доверять таким непроверенным источникам? Если бы это было правдой- вручили бы Нобелевскую премию этому Э. Вольфу, как оэто сделали открывателям ВПЧ теории рака шейки матки.. . Как говорят в народе- ФИЛЬТРУЙТЕ БАЗАР !
культивирование в пробирке будет кардинально отличатся от развития опухоли в организме. если экстракт дрожжей стимулирует рост этой опухоли. . то не факт что все будет происходить также с аналогичной опухолью как в пробирке так и в организме. газета Известия не медицинское издание.. . не стоит ей доверять
(((Indira Bektursynova))))
ты не доверяеш ученому??