Болезни, лекарства

Начальная стадия фурункулеза в области подмышек. Подскажите, чем можно вылечить, чтобы не резать???

Рыбка моя! Гидраденит лечится ТОЛЬКО у хирурга, если не хочешь страдать этим вновь и вновь - реши проблему раз и навсегда. Никогда и никому не прикладывай линимент Вишневского ни на какие гнойные процессы. Как и ихтиоловую мазь. Она, катати пишется с буквы "И". Не затягивай, потому как все равно к хирургу попадешь. Лучше раньше, чем позже.
Антон Фалько
Лучший ответ
Это не фурункулёз, а гидроденит.. . Поменяйте или вообще откажитесь от дезодоранта- это он закупоривает выводные протоки потовых желёз и пару дней проходите без лифчика, что б не натирал.. . Летом это очень распространённое заболевание среди женщин...
хорошо помогает медовая нашлепка. Надо ее на бумагу и на фурункул прилепить, на ночь.
Оксана Зубань
Мазь Вишневского.
к доктору ити надо, лечить кровь или лимфосистему
купи мазь эхтиоловую и приложи на марле меняй повязки через три дня вытянет !!!
Elena Torchkowa
Если гнойников несколько, то как бы это дико не казалось- ищите бабку, она заговорит и резать не придётся.
тёплыми компресами.... сучье вымя в простонародии называется... была такая хрень
Существует самая элементарная Эхтиоловая мазь или мазь Вешневского (они разные) нужно ими мазать погуще и заклеивать марлевой салфеткой и пластырем. Эти мази высасывают гной и гнойный столб. А вообще с этим лучше не задерживаться и сделать переливание крови, потому что эта зараза может распространиться по всему организму через кровь. переливание нужно делать между появлением фурункулов. И никакие пивные дрожжи вам не помогут. чего бы посоветовал врач. Я тока переливанием избавилась от них!
Это болезнь гидраденит, лечат Линиментом по вишневскому, а в более тяжелых случаях вскрывают