Болезни, лекарства
кашель уже неск.дней не прекращается,сухой, всю ночь и постоянный, что посоветуете? спасибо
Геделикс, амбробене!
Совет может быть только один. Точнее - два. Первое - к терапевту на прослушку, и потом на флюорограмму. Второе - купите хорошую отхаркивающую микстуру, которая без рецепта. Дальше доктор скажет. Ни один врач вам, увы, по интернету, без осмотра ничего больше посоветовать не сможет (если это не поганый шарлатан, конечно).
ингаляция -3 р в день
пить горячее молоко с нарзаном-по 1 ст л 5 р в день
для смягчения кашля
как только станет влажный-пить отхаркивающее
я предпочитаю натуральные травы или сиропы с ними-с мать и мачехой, корнем алтея, солодкой
витамины натуральные
кислое питье
молок горячее с медом и барсучьим жиром
растираться жиром на ночь (кроме области сердца)
для смягчения кашля
витамины натуральные
кислое питье
молок горячее с медом и барсучьим жиром
Чтобы избавиться от кашля, можно использовать «пластырь» , изготовленный самостоятельно из муки с мёдом. Приготовить его не сложно, а помогает он даже при застарелом кашле. Возьмите 1 столовую ложку муки ( если средство предназначено для ребёнка, муки возьмите 2-3 ложки) , 1 столовую ложку свежей сухой горчицы, 1 столовую ложку растительного масла, 1 столовую ложку мёда и 1 столовую ложку водки. Всё перемешайте, подогрейте на водяной бане. Полученное липкое тесто ровным слоем положите на сложенный в четверо кусок марли и приложите к месту где слышны хрипы или есть болевые ощущения. Сверху наложите клеёнку и прикройте всё теплым шарфом, оставьте на 20-40 минут, снимите его, натрите грудь растительным подогретым маслом, покройте хлопчатобумажной тканью и укутайтесь. Делайте процедуру на ночь. Эту процедуру лучше проводить в течении нескольких дней подряд
Для лечения острых и хронических бронхитов, при кашле и коклюше в качестве отхаркивающего и смягчающего средства используйте смесь из 500 г мёда и 500 мл сока подорожника ( можно купить в аптеке) , смесь предварительно проварить на очень слабом огне в течении 20 минут. Тёплую смесь принимайте по 1 столовой ложке 3 раза в день.
Бананы являются крахмалистым продуктом, который прекрасно смягчает кашель при бронхите. Сделайте пюре из бананов, залейте его горячей водой, добавьте сахар, съешьте тёплым.
•отварите в стакане молока на медленном огне 2-3 плода высешенного инжира в течении 20 мин и выпейте в тёплом виде. Особенно полезно это средство принимать перед сном.
Обратиться к аллергологу! возможно, астма. ТЬФУ-ТЬФУ.
Множество сиропов от кашля есть, но если кашель затяжного характера и сухой, то таблетки ЛИБЕКСИН
Только на флюрографию! Может быть начало воспаления легких, которое лучше сейчас заметить. Легочная температура имеет обыкновение спадать и оставаться совершенно нормальной или пониженной долгое время.