Болезни, лекарства
у меня была эпилепсия связи с этим есть 2 вопроса
у меня была эпилепсия в 13 лет потом повторилась через 3 месяца, еще повторилась через год, почти 5 лет не повторялось, следующий был 11 января и повтор 12 февраля этого года, вопрос смогу ли я излечится, и могу ли я сейчас идти на права(я чувствую приступ за 5-10 минут) пью депакин хроно 500(2 раза в день)(в этому году мне будет 19)
Излечится ли или нет это вопрос риторический. Все зависит от вида эпилепсии,
факторов, вызывающих приступ конкретно у Вас и многого другого. Наблюдаться у врача необходимо продолжать также, как и прием препаратов. Что касается получения прав, то при прохождении медкомиссии Вас могут "тормознуть".То что приступы протекают с аурой это хорошо, но Вы не можете гарантировать, что заболевание не изменит своего течения. А рисковать своей жизнью и жизнью окружающих Вас людей просто ради возможности водить машину-это несколько безответственно.
То есть за всё время было пять судорожных припадков. Очень хороший показатель. Принимайте и далее депакин как назначил эпилептолог. Шансы навсегда избавиться от судорожных припадков имеются. Только соблдайте указания эпилептологов как положено. Скажут ЭЭг писать - идите. Скажут депакин принимать - принимайте. Без художественной самодеятельности.
Ты зациклился на правах, а думать нужно я считаю о другом. Ты получил права, у тебя за рулем приступ эпилепсии. Машина вместе с тобой и пассажирами под откос. Как потом свой грех замаливать будешь? А если там будут дети? А если это будут твои дети? Как дальше жить будешь? Об этом подумай, а не о том как получить права при такой болезни. Голова дана не только чтобы есть, а еще и думать.
извините но лучше пока не садиться за руль! Всякое может случится!
но если он предчувствует, почему бы и нет, этого времени наверное будет достаточно чтобы остановить машину и включить аварийку, у меня есть знакомые которые не смотря не на что катаются и без аварий, так что иди!