Болезни, лекарства
У меня 2 вопроса...1.Что будет если редко мыться, какими болезнями грозит? 2.И наоборот:какой вред от частого мытья?
Редко мыться-запах, гнойничковые заболевания. Часто-шелушение кожи, снижение защитной функции.
от частого мытья нет вреда
Если будете чрезмерно часто мыться, то кожа испортится. Слишком часто мыться мылом или чем-либо жировыводящим не рекомендуется, т. к. эпидермис после мытья некоторое время не очень хорошо выполняет свои функции по защите организма от внешних воздействий. Да и сохнуть будет кожа.
цыгане годами не моются и ничего. . раньше наши врачи когда их новорожненных в больницах мыли то цыганки орали краком не портьте мол ребенка. а теперь наши врачи согласились, что мытьем смываются НУЖНЫЕ бактерии и нарушается микрофлора- падает иммунитет, и уже наверное все знают что антибактериальным мылом пользоваться вредно по тем же причинам, поэтому отвечу, что все хорошо в меру (кстати чукчи вобьще два раза в жизни моются и ничего) не болеют
Красоту не смоеш.
Вода снимает стресс, способствует нормализации обмена веществ и в связи с этим способствует оздоровлени организма. Если мыться редко, то на теле, на физической оболочке, накапливается множество отрицательных эмоций, стрессовых ситуаций, организм начинет работать медленнее. Желательно мыться под душем и с головой, чтобы вода лилась на темя и вниз. Нечастое мытье - это мытье утром и вечером каждый день. Это стандартная частота, которая приност только пользу.
Если мыться чаще 2 раз в сутки не в жаркую погоду, то это, скорее всего, приведет к иссушению кожи. Она станет более сухая, надо пользоваться тогда молочком и маслом для тела, так как вода у нас не идеальная, не в горном ручье же полоскаемся :)))
А так - от воды одна польза. Организм сам знает, сколько раз ему требуется побыть за день в воде, чтобы восстановить силы и сбросить негатив. Иногда достаточно только умыться или просто походить по воде босыми ногами. А иногда и ванна с пеной не снимает накопившееся.
Люди видящие Бога могут вообще не мыться (не даром говорят очиститься)
Чистоплотность никому не вредила еще.
не будешь мыться вши заведуться, а от мытья частого нечего не будет! просто вода немного кожу сушит