так
по-любому идете к вашему спецу - от него нам нужно следующее:
1. чтоб он посмотрел нет ли перфорации (разрыва барабанной перепонки) - иначе ккапать ничего не в коем случае нельзя
2. чтоб назначил физио
3. чтоб назначил антибиотики (обязательно!!! +нистатин - это противогрибковый препарат)
можете сами начать пить ампициллин (если нет к нему толерантности - это зависит от возраста и было ли частое применение его в жизни) , или хоть биссептол или другие антибиотики (но смотрите побочку обязательно - если есть невриты слуховых нервов или ухудшения слухов - то такое лекарство лучше не применять)
без антибиотиков не вылезете
БОРНЫЙ СПИРТ НЕ КАПАТЬ!!!! Его закапывание запрещено официально из-за токсичности!!! !
лучше отипакс
Болезни, лекарства
Ухо болит ПОМОГИТЕ что делать .
борным спиртом закапать...
продула? возьми на ватку намажь немного звездочки, но так что бы внутри оказалась и приложи на ночь, прогреет... Если опухоль наружная есть, тогда срочно к врачу-нужно пить антибиотики.... Может быть, что среднее ухо лечить нужно, а там совсем по другому...
сходите к ЛОРу, а если нет возмодности, сделайте водочный компресс, обмотайте ухо ваткой. смоченной в спирте, сверху компрессную бумагу, сверху теплый шарф и спать, а завтра все равно к врачу
Ватку смочить водкой и в ухо, только не глубоко конечно, обычно быстро проходит.
если так пульсирует, то мне мама обычно компресс делает с водкой.
ватку скрутить, смочить в меде, вставить в ухо
к врачу сходить