Зависит от того, какой объем сердечной мышцы был поражен и от расположения этого участка.
Повториться может, конечно. Так обычно и бывает. Необходимо наблюдение кардиолога и точное выполнение его указаний.
Болезни, лекарства
Инфаркт. Человек перенёс инфаркт на ногах.Какие могут быть последствия ? Может ли он со временем повториться?
нужно срочно ложиться в больницу на кардиологию,
последствия могут быть самые печальные, у самого 2 инфаркта)))
Елена Левицкая
Спасибо за ответ. Мой отец уже в больнице,просто я очень переживаю потому ,решила спросить советы у людей.
Основная причина заболевания сердца: недостаточность кроветворения. Надо следить за составом крови, чтобы не было сдвигов вправо-влево от среднеарифметической нормы. Регулировать продуктами питания, энергонеобходимыми...
Да.
После первого инфаркта остается рубец на сердце. В последствии без лечения- повторный инфаркт и, если совсем не повезет, инсульт. Исход может быть весьма печальным. Так что, срочно к кардиологу!
Елена Левицкая
Спасибо за ответ.Инфаркт был у отца,он уже в больнице.
Может повториться, может нет.. . Последствия - проявления сердечной недостаточности: одышка, отеки на ногах, плохое самочувствие. У некоторых после инфаркта никаких жалоб долго не бывает.
Мой дед перенес 2 инфаркта на ногах. В последствии он умер.
Срочно в больницу надо, тому, кто перенес.
мы ни от чего не застрахованы! всё может быть! просто теперь нужно к организму относиться более щедяще... я вообще поражаюсь над пожелым поколениям.... нет бы сидеть, сериалы смотреть, а то бегают по своим садам, а потом то спина болит, то давление.... кошмар !
выздоравливайте !
Елена Левицкая
Спасибо,за пожелания о выздоровлении! Я ещё достаточно молодая,а инфаркт был у моего отца.
Если не предпримете меры то да! Нужно поменять образ жизни и питание!
Ваш вопрос лишен конкретики!
То, что перенес на ногах, плохо!
Конечно может повторится.
Если с момента острого инфаркта миокарда, прошло менее 2.5 месяцев, то человек должен находится под постоянным наблюдением кардиолога!
То, что перенес на ногах, плохо!
Конечно может повторится.