Галлюцинации после инфаркта миокарда
https://power-strip.ru/infarkt/gallyutsinatsii-posle-infarkta-miokarda/
Болезни, лекарства
Как влияет перенесенный инфаркт миокарда на людей с псих. расстройством?
так же как и на людей без психических расстройств Угроза тромобоэмболии и нарушение мозгового кровообщения
Плохо влияет.
Инфаркт миокарда.
НЕГАТИВНО ВЛИЯЕТ НА ЛЮДЕЙ С НАРУШЕНИЯМИ ПСИХИКИ.
В результате тромбоза ухудшается кровоснабжение мозга.
Что ВЕДЕТ К УХУДШЕНИЮ СОСТОЯНИЯ.
Больных с нарушениями психики.
ПРИ ЛЕЧЕНИИ ДАННЫХ БОЛЬНЫХ.
Обязательна консультация психиатра.
Что ВЕДЕТ К УХУДШЕНИЮ СОСТОЯНИЯ.
Больных с нарушениями психики.
ПРИ ЛЕЧЕНИИ ДАННЫХ БОЛЬНЫХ.
Обязательна консультация психиатра.
инфаркт.. я думала что это болезнь.. а оказалось случается от обжерства, перепития.. не долго будет маяться психический.. если продолжит себя губить..
Кайрат Бек
Ну у меня вследствие травмы головы 6 летней давности посттравматическая энцефалопатия и органическое расстройство личности, 2 месяца назад перенёс острый инфаркт миокарда. Сейчас плохое состояние психики, ощущение что становлюсь слабоумным
Людмила Косыгина
Мой шеф не пьет, почти не курит, а инфаркт словил. Чуть не год восстанавливался. Мой старик курил, как паровоз, за месяц встал. Статистика? Врёт, как дышит
Отрицательно.
Здоровый хоть понимает что с ним происходит а больной нет в этом и существует сложность. Он сказать не может толком что болит и где болит итд .Если судить по всему остальному то заболевание протекает как и у нормального человека.
Так же как и на других людей
У меня не было инфаркта, только шиза и депрессия, но я бы, случись со мной инфаркт, ошизела бы окончательно от всего этого г-на))))
Актюбинский Отряд Северо-Казахстанского Филиала Ргп Пвасс
Все просветленные люди в коей мере шизики)))
Инфаркт и для здорового человека тяжело переносится, а нездоровому вообще туго. Лечитесь у невролога совместно с кардиологом.
В медицинской психологии - изучают психологию кардиологического больного, она отличается от психологии здорового человека, а если еще накладки нездоровой психики - сильный "коктейль" получится.
Кайрат Бек
Вот у меня органическое расстройство личности вследствие травмы головы 6 летней давности, 2 месяца назад перенёс острый инфаркт и сейчас состояние ужасное, ощущение что стал слабоуиным...
Положительно, бесятся меньше, спокойнее делаются...
Совсем плохо влияет, лучше не откачивать, задолбает в конец.
Хуже сигарет
Любое заболевание может спровоцировать обострение псих заболевания или усугубить его. Тем более инфаркт! Ведь от того, как работает сердце, зависит и то, как работает мозг. И наоборот.
Отрицательно.
вероятнее всего, любые дополнительные заболевания ухудшают состояние пациента с основным заболеванием
ухудшает течение психического расстройства поэтому контроль врача обязателен
В душе не ебу хоть и псих
негативно
Главное самим не пугать человека, а вообще, люди с расстройствами более внушаемы и доверчивы. Убедите, что человек выздоравливает, так и будет.
Психические изменения при инфаркте миокарда представляют собой серьезную проблему как сами по себе, так и в связи с тем, что они оказывают выраженное влияние на течение основного патологического процесса, лечение, результаты реабилитационных мероприятии.
Из всех психических изменений при инфаркте миокарда наиболее опасным осложнением являются психозы острого периода болезни. Грубые нарушения поведения, резкие вегетативные сдвиги сопровождаются значительным ухудшением соматического состояния, при психозах чаще наступает летальный исход. В подавляющем большинстве случаев психозы развиваются на 1-й неделе инфаркта миокарда. Длительность их обычно не превышает 2--5 дней. Частота психозов у больных инфарктом миокарда составляет 6--7%.
Психозы при инфаркте миокарда обусловлены прежде всего соматогенными (биологическими) факторами. Главные среди них -- интоксикация продуктами распада из некротического очага в миокарде, ухудшение церебральной гемодинамики и гипоксемия, вызванные нарушением сердечной деятельности. Не случайно психозы наблюдаются чаще всего у больных с обширными поражениями миокарда и острой недостаточностью кровообращения (кардиогенный шок, отек легких).
К возникновению психозов при инфаркте миокарда предрасполагают поражения головного мозга различной природы (последствия черепномозговых травм, хронический алкоголизм, церебральный атеросклероз, гипертоническая болезнь в церебральной форме и др.) и пожилой возраст.
Чаще всего психоз возникает в вечерние и ночные часы. Как правило, он протекает в форме делирия. Нарушается сознание с потерей ориентировки в окружающей обстановке и во времени, возникают иллюзии и галлюцинации (чаще зрительные), больной испытывает тревогу и страх, нарастает двигательное беспокойство, приводя к двигательному возбуждению (беспрестанные попытки встать с кровати, выбежать в коридор, вылезти в окно и т. д.). Нередко делирию предшествует состояние эйфории -- повышенного настроения с отрицанием болезни и грубой переоценки своих сил и возможностей.