Болезни, лекарства

стоит ли начать принимать щадящие успокоительные - валерьянка и пр. при нарушении сна и раздражительности?

согласна, хорошо помогает настойка пустырника, принимать неменее 20 дней, тогда сами заметите, как настанет улучшение,
а одноразовый прием эффекта не даст
Alex Alex
Лучший ответ
Лучше горячее молоко.
Алла Ютяева
стоит!
Николай Гаус
А невролога посетить не хотите? Что- нибудь по-эффективнее назначит.
Серёга Костюк
При нарушение сна лекарства следует принимать в последнюю очередь. Попробуйте перед сном не торопясь выпить стакан тёплого чая с ложкой мёда мелкими глоточками. Мне помогает. Есть и другие подобные средства.
Что касается раздражительности, то надо выявить причину. Повшенная раздражительность может быть от заболевания щитовидной железы, а может быть от накопившецся усталости или других причин, связанных с особенностями вашего организма. Не надо самолечения. Основной закон врачебной практики: "Не навреди больному" и тем более не надо вредить самому себе. Желаю быть здоровой!
Катя Катя
конечно стоит, а валерианку можно ещё и нюхать, тоже успокаивает.
Saltanat Aitpaeva
да, еще пустырник хорошо, лучше чем всякая химия
начинай!
бабушки делают такую "солянку"- валериана 25 мл, пустырник 25 мл, боярышник 25 мл, корвалол 25 мл-всё смешать и принимать по чайной ложке перед сном.
источник-работаю в аптеке...)))))))))))
Нужно!
Таня Жиделева
попробуйте просто открыть валерьянку и оставьте ее на ночь около кровати открытой.
если помогают, то нужно
Слава Кошевой
Стоит. Они вреда не дадут. Если стадия слишком запущенная стОит и к врачу пойти и попросить выписать что-то посильней.
Salavdi Bakriev
Принимайте табл. глицина, хорошо помогает и не хмия, а аминокислота.
Aleksandr Kiuru
Иногда можно и даже нужно.
Vladimir Tolochko
Стоит начать, , но лудше разобраться в себе - может не соблюдаешь сон-отдых.
Побольше спать и кулять на свежем воздухе наночь и не думать о работе - может помочь