Болезни, лекарства
Скоро экзамены.. . Очень волнуюсь.. . Но почему не рекомендуют принимать перед экзаменами Валерьянку, Новопосит и. т. д. ??
Первый раз такое слышу. Помню у нас на экзамене в колледже преподаватель сама предлагала выпить таблеточку валерьянки тем кто сильно волновался. Конечно если выпить очень много будет сложно сконцентророваться, но от одной точно вреда не будет.
На экзамене надо быстро думать, а эти средства успокаивают и несколько тормозят.
лучше фенотропил и волноваться перестанешь и мозги лучше работают, еще спишь меньше
в умеренном количестве можно. например одну таблетку, не больше. Дело в том, что если выпить больше, то голова просто не будет соображать и вы будете как-будто не в себе. Когда у меня сессия лично я принимаю на ночь таблетку пустырника форте, мне хватает чтоб не думать о всякой ерунде навязчивой.
я в прошлом году экзамены сдавала, и никогда не слышала, что валерьянка например повредит! глупость.. . я вообще очень серьезно к этому относилась и перед экзаменами начал глаз дергаться (со стороны не видно, но чувство неприятное) - я пила успокоительное перед самим экзаменом за пару часов) и ничего, напротив если ты лекарство какое-то испытаешь и даже будешь уверена, что приняла его от того, что тебя беспокоит - это придаст уверенности, что это что-то (нервы, сердце, паника.. ) тебя беспокоить не будут) я вообще себя очень уверенно чувствовала, даже прикалываться успевала, мои результаты от 80 до 98 баллов)) ) да, главное, чтоб у них не было побочных эффектов типа сонливость, головные боли и т. п. лучше всего заранее за месяц-три начать тестировать - перед пробными например)) ) я успокоительное, у которого вообще нет побочных эффектов использовала, оно слабенькое, ах да! еще позитивный настрой должен быть) можешь какой-нибудь ритуал свой собственный перед экзаменом проводить - тоже успокаивает и помогает))
Потому что это вредно для здоровья. И чего волноваться? Учи билеты и всё.Не ну можно ещё и тенотен попить и валерьянку. Только тормозить будешь потом.
Тупить будешь! ..хххааах... прикольно будет посмотреть:)